LINUX.ORG.RU

Не могу собрать мозиллу под qt

0

0

Привет!

Не могу собрать мозиллу 1.8b1 под линукс с qt.

Установлено следующее:

set QT_INCLUDE_DIR=/usr/local/gcc-3.4.3/qt/include set QTDIR=/usr/local/gcc-3.4.3/qt set QT_INCLUDE_DIR=/usr/local/gcc-3.4.3/qt/include set QT_LIB_DIR=/usr/local/gcc-3.4.3/qt/lib set LIBRARY_PATH=$LIBRARY_PATH:$QTDIR/lib

У меня qt 3.3.3 обычное и платное.

Выдает следующие ошибки при конфигурации:

checking for LC_MESSAGES... yes checking for main in -lqt...no

[debug] ac_lib_var=qt_main [debug] ac_save_LIBS = -ldl -lm [debug] libs = -lqt -ldl -lm checking for main in -lqt-mt... no [debug] ac_lib_var=qt_mt_main configure: error: Cannot find QT libraries. *** Fix above errors and then restart with "make -f client.mk build" make: *** [/home/eugenem/mozillaqt/mozillaobj/suite-opt/Makefile] Error 1

Помогите понять как ему указать на qt или может на его библиотеки?

Re: Не могу собрать мозиллу под qt

не занимайся извращениями. мазилка на qt не работает

geek ★★★ ()
Ответ на: Re: Не могу собрать мозиллу под qt от geek

Вообще то была как то новость, что мозиловцы собираются включить такую возможность, т.е. интерфейс Qt, но больше ничего на эту тему не слышал. Видимо оставили это для Qt/KDE энтузиастов.

Vlad_Ts ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Не могу собрать мозиллу под qt от Vlad_Ts

>Вообще то была как то новость, что мозиловцы собираются включить такую возможность, т.е. интерфейс Qt, но больше ничего на эту тему не слышал. Видимо оставили это для Qt/KDE энтузиастов.

собственно, "энтузазисты" и стали прикручивать Qt к мазилке. Но чего-то у них незаладилось, и бросили они это дело

geek ★★★ ()

Хм... Понятно. В общем проблема такая - есть прога, которая пользуется мозилой внутри для просмотра страничек. На виндоусе все нормально. На линуксе повальные проблемы при компилировании под gtk gtk2 - при любом вызове функций при обращении к дисплею вылетает - везде все возвращает 0. Что это может быть? К примеру вылетает тут:

(process:12999): Gdk-CRITICAL **: gdk_screen_get_rgb_visual: assertion `GDK_IS_SCREEN (screen)' failed

Jesaul ()

Дел не в проге скорей всего - потому что вылетает на вызове простой функции - CEmbededWindow::CreateWindow. Причем код взят с кроссплатформенных броузеров и помоему проще некуда. Вылетает внутри при вызове nsToolkit::CreateSharedGC - на gdk_pixmap_new( NULL,1,1, gdk_rgb_get_visual()-> depth); Вылетает при первом обращении к gdk.

Jesaul ()
Ответ на: Re: Не могу собрать мозиллу под qt от Jesaul

тебе же пишут, что вылетает из-за неверного параметра screen. Значит, где-то что-то недоинициализировал.

geek ★★★ ()

А что это может быть - чего, какой инициализации не хватает? Можешь конкретно помочь? В интернете не нашел ничего про это.

Jesaul ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.