LINUX.ORG.RU

Firefox и тёмная тема

 ,


0

2

Всем привет

При установке тёмной темы в KDE, Firefox её «подхватывает» слишком яро, и применяет даже не страницах. То есть на некоторых страницах он норовит сделать тёмный фон и светлый шрифт, соотв. цвета scroll-bar'ов и т. п.

Да, в userContent.css можно вернуть нормальный фон, шрифты и т. п. Но всего не упомнишь, и, потом может есть нормальное готовое решение?

Кто живёт с firefox'ом и тёмной темой?

★★★★★

Ссылки бы на эти самые некоторые сайты.

Вроде не замечал за ним такого. У меня он сам ничего не подхватывал, насколько помню. Но сразу после установки фокса в темах (где обычно пусто) уже была темная, оставалось применить её.

debian 9

Kosh
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Вот я слепой!
Было установлено «Use system colors». Убрал - всё стало как надо.
Спасибо.

P. S. Я этого не устанавливал!

Kroz ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
23 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от Kroz

мне не помогает... на некоторых сайтах поля вводя черные с черным цветом текста. не некоторых черное поле с серым текстом. на некоторых нормально.

Raensul
()
Ответ на: комментарий от Raensul

А попробуй прибить конфиг FireFox и открыть чистый (только без Use system colors).

У меня ресетом конфига однажды весьма феерические баги вылечились.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raensul

Переименуй в домашнем каталоге каталог .mozillа во что-то другое, потом перезапусти firefox, выставь там галочку, еще раз перезапусти firefox (на всякий случай), и попробуй на каком-то сайте.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

не получилось. все равно черные поля. в частности сейчас пишу на черном фоне http://i.imgur.com/bcHoQt9.png

хорошо тут белый шрифт, мне так даже нравится. но на других сайтах шрифт черный на темном фоне... да и неправильно это, многие сайты могут неправильно отображаться. тут же не только поля черные, а и чекбоксы, радиокнопки, скроллбары...

Raensul
()
Ответ на: комментарий от tamo

спасибо. поставил. на некоторый сайтах уродски работает, но лучше чем черное на черном. вообще странная ситуация. так гордятся огнелисом своим, а косяки такие детские. странно еще то, что в настройках огнелиса галочка «использовать системные цвета» не устаовлена, а он все равно цвета системы берет. вот это мне больше всего не понятно.

Raensul
()
Ответ на: комментарий от Raensul

В адресной строке открываем:

about:support
Каталог профиля > Открыть каталог > Создаем директорию «chrome», а в ней нужные файлы.

Shein
()
Ответ на: комментарий от Shein

да, тема дает определенные бордеры.

но тему меня не хочу. буду мучиться :)

спасибо всем, как фиксить проблему - помогли.

остается одно только удивление о работе ff, считаю это серьезным косяком. это я терпеливый и дотошный, сижу ищу решение проблемы. друго пользователь просто удаляет и пользуется хромом.

Raensul
()
Ответ на: комментарий от Raensul

но тему меня не хочу. буду мучиться :)

Стоит сообщить автору темы об этой проблеме.

друго пользователь просто удаляет и пользуется хромом.

Или не пользуется тёмными темами/сразу ставит хром.

считаю это серьезным косяком.

Это простительно. Лисой еще можно пользоваться.

Shein
()
Ответ на: комментарий от Raensul

считаю это серьезным косяком.

Это не косят FF.
FF дает возможность сменить цвет фона и шрифта в теме - это фича. Вот только автор темной темы эту фичу использовал во вред пользователям. Это баг темы, а не FF.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raensul

Я у себя сделал так:

В .local/share/applications/firefox.desktop во все поля exec дописываешь в начало

 env GTK_THEME=Adwaita

Должно получиться в районе этого:

Exec=env GTK_THEME=Adwaita firefox-nightly %u

Вместо Adwaita выбирай тему на свой вкус(главное со светлыми полями). Если припёрло тёмную тему, то ставь в настройках огнелиса.

deadlynch
()
Ответ на: комментарий от deadlynch

Перфектно! Это просто идеальный способ! Спасибо большое!

Raensul
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.