LINUX.ORG.RU

google по ipv6 адресу считает меня UA.

 ,


2

2

Добрый вечер, может быть кто подскажет выход из ситуации,или хотя бы причины:

арендовал VPS в Питере у simplecloud, выдернул ipv6 адреса через ndppd, раздал через DHCP6 домашним машинам - всё отлично. Одно маааленько НО!!!!!!!! google теперь считает меня Украинцем... Сайты подпехивает украинские в результатах и при заходе на google.com переадресует на google.com.ua. Такая ситуация со всеми сервисами google...

Судя по whois блок 2a04:ac00:1::/48 из которого мне досталась сеть /64 принадлежит Питерскому comfortel.pro.

Ни как не могу понять что за фигня с украинизацией гугла...

Считай это инсайдом

wxw ★★★★★
()

Есть вариант грузануть датафайлы какой-нибудь GeoIP-библиотеки, например xtables (расширение для iptables) и тупо прогрепать префиксы.

Infra_HDC ★★★★★
()

Гугл мой московский vps сразу после покупки считал чем-то с кубы, карты по дифолту карибское море показывали. Кто знает кем это ip использовался, но гугловская геолокация видно автоматически делает коррекцию со временем, перестал. Кстати, предположу что геопривязку к ip можно форсировать, достаточно к vps подключиться андроидом с включенным gps и wi-fi.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Кстати, предположу что геопривязку к ip можно форсировать, достаточно к vps подключиться андроидом с включенным gps и wi-fi.

А вот за это - большое спасибо! Попробую..

Проблема в том что ведроид dhcp6 не умеет - только SLAAC. А через SLAAC я не могу выдать /64 префикс ибо его у меня нет дома, дотащена сеть с префиксом /96.

The_Ketchup ★★
() автор топика

А меня Google считает немцем. Даже книжки в google books продаёт. Ничто уже не помогает, даже отключение ipv6 полностью. Это я так понимаю фетиш такой. А началось всё с he.net...

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

О! надо наверное набрать VPSок чтобы разбавить пулл, интересно что тогда будет?

slapin ★★★★★
()

Все дело в том, что ipv6 опережает свое время. Границы государств постепенно размываются и скоро уже будет не важно - немец ты или китаец.

Один народ, одно правительство, один пул адресов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Границы государств постепенно размываются и скоро уже будет не важно - немец ты или китаец.

А IPv4 всё ещё будет жить.

h578b1bde ★☆
()

У меня как только открываю Яндекс.Карты показывает Истру, потому что считает, что я там живу. Дико бесит.

sunny1983 ★★★★★
()

Это недоработка на стороне google, мы считаем. Попробуй сообщить им об этом в поддержку google на украинском языке.

aleskandar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.