LINUX.ORG.RU

Знак вопроса в конце файла.

 ,


0

2

Были скрипты на серваке на баше, все как часы работает, потом серавк погасили перенесли в другое место, все завелось нормально кроме одного скрипта. Скрипт смотрит железку и вывод записывает в файл, потом грепает то что нужно. Так вот файл стал создаваться со знаком вопроса в конце.

-rw-r--r-- 1 duty users 5490 Jun 8 14:22 file.log?

Когда открываю табом предлагает следующее

nano file.log^M

Если руками переименовать то все нормально, если через скрипт то, все равно в конце вопрос. Скрипт так же судя по всему не воспринимает имя файла с "?" или «^M»

Версия ОС

Linux version 3.12.57-44-desktop (geeko@buildhost) (gcc version 4.8.1 20130909 [gcc-4_8-branch revision 202388] (SUSE Linux) ) #1 SMP PREEMPT Wed Apr 6 09:18:15 UTC 2016 (9b4534f)

Видимо, дело в скрипте, его изменяли. Если уверен, что проблема в расположении железа, то перенеси его обратно.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Скрип не менял (только я им занимаюсь), железо все то же, просто переставили.

lexlex361
() автор топика

У тебя \r добавляется к имени файла где-то в скрипте. ls все непечатные символы отображает как ?, а баш дополняет ^M - это Ctrl-M (так данный символ можно ввести с клавы). Ищи в скрипте косяк, возможно проблема в dos переносах строк. Чем скрипт редактируешь?

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

unix2dos, как уже советовали.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Все в nano редактировал. Сейчас пробегусь еще раз и сделаю в новом файле для проверки.

lexlex361
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Сделал новый файл, в нано переписал в него все заново, проблема решилась. Видио кто-то (может и я) открывал в других редакторах и нарушил изначальное содержание. ВСЕМ Спасибо за помощь!

lexlex361
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexlex361

Открыли в каком нибудь windows редакторе он автоматом добавляет ^M

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от zolden

не хотел, к сожалению в битве телепатов я проиграл еще на отборочном собеседование

Silerus ★★★★
()

Очевидно, что проблема в виндовых переносах строк.

das_tier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.