LINUX.ORG.RU

Растолкуйте по Amazon EC2

 


0

3

Народ, кто пользовался Amazon EC2, растолкуйте. Там вроде можно год на халяву пользоваться, только я что-то не пойму, халява - только в американском облаке, Европа - за деньги? Дальше, вот я пытаюсь создать инстанс, выбираю образ (AMI), всевозможных AMI - несколько сотен, какой выбрать? И наконец, чтобы подключиться к VPS удалённо мне же внешний IP понадобится, он - тоже бесплатно на год или за него платить нужно?

★★★★★

Внешний IP для подключения не нужен. Ssh'ишься на их точку входа, а она по ключу тебя узнаёт и перекидывает, куда надо.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Там образы должны быть помечены «eligible for the free tier». Скорее всего, тебя предупредят, что ты выходишь за рамки free tier. Но, как всегда, гарантий нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Ох уж эти нищеброды. Ну заплатишь пару долларов по ошибке - велика проблема.

Я в итоге заплатил, не помню из-за чего. Вроде был еще лимит, чтоб 10гб диска не перебрать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да дело не в нищебродстве, дело в том что я интерфейс Amazon EC2 пока до конца не понял. Все эти AMI, Instance, Volume и прочие специфические термины. Вот если взять не облачный, а обычный хостинг, предоставляющий VDS, FistVDS например, там при заказе VDS предлагается конечное число готовых образов не более 10, самые популярные дистрибутивы. В Amazon EC2 же образов более сотни. Я так понимаю AMI - это что-то большее чем просто образ виртуальной машины, это какая-то специфическая амазоновская фича?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sunny1983

AMI это специфичный для амазона образ виртувльной машины

efim
()

Пользовался год (24/7 включен), за бесплатные пределы не выходил, только я создавал на hdd вместо ssd, чтобы на всякий случай по iops не было лимита. Образы смотри лучше официальные, я юзал дебиан 7. В целом доволен полностью, цена/качество вне конкуренции ;)

ddidwyll ★★★★
()

Ещё можно зарегать на левые данные и одноразовую карту, вроде есть истории успеха.

ddidwyll ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.