LINUX.ORG.RU

torrent и amazon ec2

 , ,


1

3

Такой вопрос, можно ли через amazon aws качать фильмы с торрентов? И могут ли за это отключить?

★★★★★

Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)

Выключат инстанс максимум, тебе то не критично, качай. Вешай электронную карту (а не реальный пластик), они их жуют нормально в принципе, хотя меня как раз таки заблокировали почти через год лишь из-за того что она дебетная — инстансы включили обратно после пачки документов, а панель управления не вернули, гасил по ssh и ругался с техподдержкой чтоб уйти нормально оттуда (дижитал окен отплевывется вообще, хоят пишет что дебет катит). А я и за лимит первого года вылезал и платил, не много, но платил.

Вот нагуглил что азур вырубил торентокачальщика через неделю с концами. Так что может проще Голландию и 5 баксов в месяц?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот нагуглил что азур вырубил торентокачальщика через неделю с концами. Так что может проще Голландию и 5 баксов в месяц?

У некоторых хостингов штрафы до 1k зелини доходят.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

разве что через суд или коллекторов. Что касается штрафов - это за спуфинг. Дело в том, что если войти в ВК из Нидерландов, то половина музыки в ВК станет доступна только по подписке.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

За то что карта дебетная, вообще без криминала. Когда я им бумажный факс отправил (бумажный!), и копии паспорта, счетов по электронке — инстанс врубили, а панель aws не вернули, заглушка, только в биллинге можно поменять карту на кредитную, типа только тогда вернут полностью. Я послал их в жопку с их закидонами и свалил к местным перепродажникам, по «5 баксов в месяц» (и даже меньше за KVM, но конфиг не серьезный).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Ну а как ты хотел, копирасты они такие. Но вроде торренты уже и так на копирастов клали, там они ловят прослушиванием раздач и буквально по IP вычисляют.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Там доллар блокируется, т.е. в принципе можно попробовать даже киви/яндекс какие нибудь, закинуть сто рублей, они возвращаются (правда может висеть месяц, но вернуться — доллар не списывается, только блокируется, максимальный срок заморозки месяц, а т.к. электронным банкам плевать на клиентов — оно и висит. В реальном банке думаю лучше с этим).

Это где?

Да вот писали везде в блогосфере год-два назад, сервисы даже публичные, а там лог с адресами: кто когда и что раздавал/качал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Я когда только регился повесил киви вообще (чет стремно было после историй как на тыщи баксов ССЗБ попадали), потом поменял на сбер через пару недель, с нее и платил по мелочи: то снапшотов перебрал, то ip висел не привязанный (а пока не привязанный к инстансу он платный, привязанный — бесплатный, дефицит, чтоб зря не брали).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

А потому что их даже теоретически еще много лет хоть жопой жуй. А IPv4 мало. Хотя вот у меня один хостер дает ipv6 только штуку (!) и дополнительные по рублю штука — барыги, блин. :D

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

У брокера могут /48 выдать. Кстати, tunnelbrocker блокирует irc и smtp. Если подключиться по BGP - то не блокирует.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Вопрос — а оно мне надо? Вот раньше мне и банальная впс не нужна была нафик. Так что не могу сейчас ответить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Понятия не имею как относятся к копирастам в Румынии. Но если пофигистично, то можно хоть Украину, хоть Испанию, это не суть.

mandala ★★★★★
()

Это дорого и бессмысленно.

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.