LINUX.ORG.RU

Запросы с Amazon EC2.

 ,


0

1

Всем привет.

На мой сайт в последние недели 2 стали приходить http запросы с IP Amazon EC2. Выглядят как нормальные пользователи, не боты (загружают картинки). User Agent IE чаще разных версий и вариантов (Media Center PC 6.0, InfoPath.2 и без всяких добавок), но есть и Firefox. Клиенты виндовые (но тематика такая, что линуксоиды и сами это все знают, а для маководов у меня совсем ничего интересного нет), сервер, разумеется, под Linux. Заходят регулярно (несколько в день).

Вопрос: кто это такие и почему они ходят через амазоновский хостинг? Может там прокся антивирусников каких-нибудь. Мне это нужно понять, потому что я хочу сделать доступ с хостинговых IP только для чтения (POST закрыть однозначно), а для кого-то совсем прикрыть доступ (боты, спамеры и умники с туннелями меня мало интересуют, а способов навредить мне таким образом станет намного меньше). Поэтому, мне нужно убедиться, что при этом я не прикрою доступ нужным пользователям.

Примеры IP клиентов: 54.245.109.79, 50.18.171.148, 50.112.255.80


Может те шибко умные юзеры проксю подняли на амазоне. Ну и можешь посмотреть список сервисов амазона (может у них такая услуга появилась) а так же просканить эти ипы (вдруг трам и правда прокся).

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.