LINUX.ORG.RU

Как проще поднять локальный socks5 прокси который умеет подключаться к socks5 с аутентификацией?

 , ,


0

1

В связи с тем, что правительство решило указывать мне что я могу смотреть а что нет, я решил сделать свой proxy сервер.
За 3.5$ в месяц я получил свой proxy сервер естественно с аутентификацией, иначе боты найдут его и будут с ним делать свои «черные» делишки.
Расслабившись я решил указать этот прокси в Firefox и Thunderbird, и вот тут меня ждал огромный облом. Ни тот ни другой не умеет использовать прокси с аутентификацией. И если для Firefox первый же плагин для socks5 с аутентификацией решил проблему то в случае с Thunderbird он-же приводит к моментальному падению. Так что я решил что логично поднять локально proxy без аутентификации который будет подключаться к proxy серверу socks5+аутентификация. И вот тут меня ждал второй облом, первые же попавшиеся Polipo и Privoxy также не умеют в аутентификацию. Даже Dante и тот вроде не умеет, по крайней мере я не увидел где бы можно было там указать логин/пароль.

В общем нужен простой socks5(так как DNS также надо через proxy заворачивать) proxy который умеет подключаться к socks5 с аутентификацией.
Для всей системы установить proxy не вариант, мне нужно выборочно указывать. Также для каждого браузера/программы плагины искать/разбираться это муторно, так что то-же не выход.

★★

Вроде ж и firefox и thundrbird умели в $http_proxy, а там можно задать креденшиалы.

anonymous
()

Может, вам подойдет редиректор redsocks? Не придется настраивать прокси в каждой отдельной программе.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Может, вам подойдет редиректор redsocks?

Пробовал, не получилось настроить, вроде конфиг правильный написал.

V1KT0P ★★
() автор топика
Последнее исправление: V1KT0P (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.