LINUX.ORG.RU

OO.o 2.0.1


0

0

Добрый день. Установил сабж., а он таак тупит. Нормально работать там невозможно.
Машина: athlon 1200mhz, 256mb ram, 64mb nvidia geforce4 mx440. Старенький опен офис
(1.1.4) не тупит, запускаю КДЕ с кучей всяких перделок - не тупит, а OO.o 2.0.1 тупит.
Это мне надо железо обновить или опенофис такой тормоз? До этого нехватки ресурсов не
ощущал ни как


v offtopike officeXP rabotaet ves'ma shustro.

pisun
() автор топика

Это сборка от самих опеноффицовцев такая. Я когда ее поставил в свое время - в ужасе был от дичайших тормозов, а машина у меня раза в два мощнее твоей. Потом вышла "родная" сборка под SuSE и она бегала и бегает (теперь уже - версии 2.0.2) оооочень шустро - быстрее чем 1.4.

Что за сборка такая кривожопая от ОО так до сих пор не пойму и никто объяснить не может. Функциональность - та же, что и у сусевской сборки, а тормоза несоизмеримы (особенно в загрузке - сусевская сборка "с нуля" стартует за 4 секунды, сборка от ОО - больше минуты, я поначалу думал, что вообще не запускается).

Вывод - юзаем сборку под свой конкретный дистриб, а универсальную сборку от ОО посылаем в биореактор :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Ошибся с определением мощности - не вдвое, гораздо больше. Только проц втрое шустрее и памяти - в восемь раз больше, и тем не менее...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

очень клёво :( Осталось скачать исходникв на 100 мегов с моими
33,6kbps, а потом пару дней всё это компилить...

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

у меня стоит ОО 2.0.2 под слакой 10.2. Машина: AMD Sempron 2500+, 256Mb RAM :) Запускаеться 53 секунды. Правда при этом много чего уже работает, пара браузеров там, музыка. Сборка не знаю какая, качал с ftp://linux.org.ua

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.