LINUX.ORG.RU

SuSe 10 некоторые проблемы


0

0

Поставил на ноутбук mitac 8086 ( P1.7M i915) Остались следющий проблемы

1. Не смог завести модем, slmodem не корректно работает, то не может найти устройство slamr0 то может но не находит там модема, то модуль slamr не нравиться - говорит не совместим с novell(?) 2. Сеть работает только с acpi=off. При обычной загрузке интерфейс поднимается но пинги никуда не доходят. А аспи крайне хочется потому как без него suspend не работат.

Буду признателен за советы


Апдейт ядра до 2.6.16 с suse kernel-of-the-day поможет отцу русской демократии. А дефолтное для SuSE 10.0 kernel 2.6.13 выбрось на помойку - редкой кривизны и глюков ядро, причем во всем - и в аудио, и в acpi, и в софт-модемах, и dvb-картах и прочая...

YagMort ★★
()

Ну или как вариант - переходи на SuSE 10.1 beta9 (на днях выйдет 10.1rc1) - очень хорошо зализанный релиз. Даже в статусе беты. Починено все, что было глюкавого в 10.0. Работает не менее шустро. Единственное, что жаль - КДЕ ещё версии 3.5.1, а Гном - 2.12.2. Но как только выйдет релиз в конце апреля, под него сразу выложат на фтп дополнительно КДЕ 3.5.2 и Гном 2.14.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Если можно ссылки.... дело в том что с сусе bt. дело 3 дня, и еще не разобрался с репозиториями, обновлениями.... Вроде за обновления платить надо? Или нет?

Sargan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.