LINUX.ORG.RU

Owncloud и шифрование имен каталогов пользователей

 , , ,


1

1

Добрый день. Упал сервер. Чинить, мне кажется, дольше и опыта работы нужно больше. Я поднял новый сервак. Настроил LDAP модуль как на старом было. Теперь вопрос: Как скопировать файлы всех пользователей из упавшего сервера? доступ к файлам есть. Проблема вот в чем: На старом серваке каталоги пользователей в /owncloud/data/ именовались по логинам пользователей ( /owncloud/data/i.ivanov). На новом серваке имя этого каталога выглядит так /owncloud/data/0CDA852C-CBCC-495F-BCA7-B2A1963F4796. Как заставить owncloud именовать эти каталоги по-человечески? В документации нашел вот это () : occ maintenance:singleuser --on occ encryption:disable Выполняю /var/www/html/oncloud/occ maintenance:singleuser --on Получаю The posix extensions are required - see http://php.net/manual/en/book.posix.php Спасибо! Ссылка на доку https://doc.owncloud.org/server/9.0/admin_manual/configuration_files/encrypti...



Последнее исправление: ramiln (всего исправлений: 1)

На старом серваке каталоги пользователей в /owncloud/data/ именовались по логинам пользователей ( /owncloud/data/i.ivanov).

Это была какая то очень хитрая магия. Это не шифрование а мапинг. Он описан в таблице oc_ldap_user_mapping.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, есть такое в oc_ldap_user_mapping. А как бы эту магию повторить, что бы скопировать все данные одной командой cp? Есть идеи?

ramiln
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramiln

Не знаю, можно в документации поискать. В конце концов он мог и руками это сделать, при большом желании. Если найдёшь как — напиши.

Но если просто перенести данные то можно брать из таблицы путь и копировать.

sin_a ★★★★★
()

Получаю The posix extensions are required

Это он так просит пакет php-posix поставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да! Да! Есть такое! Только что написать в «UUID-атрибуты для пользователей:»? В документации не нашел вариантов значений и примеров.

ramiln
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramiln

Любой атрибут каталога. Например, для вендового лдапа можешь вписать sAMAccountName, сбросить текущие маппинги(на той же вкладке), залогиниться и посмотреть, что создалось на ФС.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.