LINUX.ORG.RU

intel_do_flush_locked failed: Input/output error

 ,


0

1

Добра, пони.

Собственно, сабж выбивает в любой программе, что использует GL (glxgears и mpv, например). Собираю себе Фрее из портов: xorg-minimal подтянул xf86-video-intel при сборке, как и mesa-libs с mesa-dri, libosmesa пришлось доставить отдельно. Все GLX-галочки везде, где только можно, вроде бы, выставил. Что я упустил или мог упустить? Тыкните, пожалуйста, в нужном направлении, а то спать хочется, но без возможности смотреть двигающиеся цветные пиксели я не уйду.

★★★★★

xorg-minimal

Этот порт не поддерживается и не рекомендуется к использованию. Ты ставил через VIDEO_DRIVER=intel?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Да, прописано в /etc/make.conf. Спасибо за информацию, не посмотрел на версию порта. Снести этот метапорт и пересобрать x11/xorg, что ли?

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

А почему бы просто не поставить WM или DE из пакетов?
Пакетный менеджер сам должен справиться с зависимостями, и пакеты идентичны портам при дефолтных опциях.

Arlecchino ★★
()
Ответ на: комментарий от Arlecchino

Пакеты тянут за собой сликом много ненужных мне вещей, к тому же без оптимизаций, а места у меня критически мало.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Да, лучший вариант. Сделай /usr/ports/ports-mgmt/pkg_cutleaves, почисти от следов старых иксов. Потом portmaster --check-port-dbdir -y. И ставь новый иксорг.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Отпишись о результатах своих изысканий, мне (да и кому-то ещё) может пригодиться. Каст приветствуется, ибо подписываться не вижу смысла.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Вот, блин, не поверишь, но магия таки случилась. После сборки жирнолиса я, думая, что ничего хорошего не произойдёт, запустил его, и он даже запустился, далее зашёл на ютубчик и он, внезапно, тоже заработал. Ну, и по воле, конечно же, Луны, glxgears начали крутиться, а поне в mpv вертеться. И это после многочисленных и безрезультатных пересборок иксов и драйвера с разными флагами и компиляторами, перезагрузками, пинания системника ногой… Я сгорел, если честно.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Хотя, нет, проблема всё-таки объективна: у меня не работает SNA (но на GNU/Linux да), пересборка x11-drivers/xf86-video-intel с UXA и перезапуском иксов решает-с. Как обычно, виновен поне перед экраном.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

проблема всё-таки объективна

Я не сомневался.

у меня не работает SNA (но на GNU/Linux да)

Чот не понил, где не работает? Перед «да» ты явно забыл знак препинания, один из которых может поменять смысл в пользу линуксов, другой — наоборот. Но так как ты поне, то я не буду тебя сильно озадачивать по этому поводу, и попытаюсь додумать сам.

пересборка x11-drivers/xf86-video-intel с UXA и перезапуском иксов решает-с.

Ноут, штоле?

Как обычно, виновен поне перед экраном.

Скорее недостаток сна.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Чот не понил, где не работает?

Представь тумблер с надписью «работает»: «да» — это положительное значение, касаемо GNU/Linux, и «нет» — отрицательное, то бишь полная неработоспособность под Фрее. Думаю, что нужно написать об этом парадоксе остальным человекам. И вообще, ацтань.

Ноут, штоле?

Некросистемник aka тестовый полигон со встроенной G33.

Скорее недостаток сна.

Один из факторов, но не исключающий моё бытие маффином.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Думаю, что нужно написать об этом парадоксе остальным человекам.

Прежде чем что-то утверждать, нужно это проверить.

И вообще, ацтань.

Аргумент.

со встроенной G33

Археолог.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.