LINUX.ORG.RU

Черный экран. Все методы испробовал.

 


1

2

Доброго вечера, пользователи) Пригорело мне установить линукс, но не тут то было. Вообщем при установке, а также и при загрузке, черный экран. ДА, лююди пишут, зайди через nomodeset и поставь дрова. Сделал. Предлагает система мне ставить либо 340 либо 304 версию. Ни та, ни другая, результатов не дает. Причем после установки дров, приходится через ctr+alt+f1(если не ошибаюсь сейчас) сносить дрова, иначе nomodeset уже не катит. Ставил через менеджер драйверов. Через репу тоже пробовал, результат 0. Без дров, линь переодически выкидывает ошибку о температуре. Загружаться с рекавери каждый раз не хочу. nomodeset не хочу. Результат будет - выключение. Скрины прикреплю. Спасибо. Жду совета.

http://screenshot.ru/upload/image/ziMH



Последнее исправление: new_user_mint (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от new_user_mint

Эль классико( Могу логи кинуть

В смысле? Не вышло? Кидай логи, кидай содержимое xorg.conf итоговое.

Zubok ★★★★★
()

С нетерпением жду разрешения проблемы, подписался и лайкнул.
мимогентушник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от new_user_mint

Я точно скачал. Скажи, как из режима Ctrl+alt+f1 мне записать на флэш xorg

Если в консоли есть интернет, то поставь пакет pastebinit и из консоли прямо можно файлы выкладывать.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

В связи с чем у тебя столько знаний про специфику nvidia? Просто нравилось копаться или нужда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от new_user_mint

Ты бы хоть ответ системы написал.

vasya@myPC$: pastebin -i myfile[br]pastebin: ne poluchaetsya, sorry.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от new_user_mint

Bad API request, invalid api_dev_key

Это pastebin какой-то из списка ругается, скорее всего. Покажи pastebin -l

С xorg.conf дела вообще хуже. Unable to read from :/etc/X11/xorg.conf. Куда он пропал

Ну так если его нет, то у тебя ничего работать не будет. Если его нет, то надо сделать его.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от new_user_mint

Так погоди, он был. Мы же туда изменения вносили.

Редактируй его от root, не от пользователя. Создать и занести все то, что выше, и без ошибок.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от new_user_mint

Значит, не так что-то проделал. Надо вот сейчас взять и сделать от root

# cd /etc/X11
# rm xorg.conf*
# nano -w /etc/X11/xorg.conf
...
edit edit edit
...
Ctrl+O (сохранить файл), Ctrl+X (выход)
# ls -l 
# cat /etc/X11/xorg.conf (проверка)
Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kostik87

Ох, тогда, конечно, жопа, но тогда перегружаться не надо, а запустить хотя бы display manager после редактирования xorg.conf. Какой там в Mint по умолчанию?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

«CustomEDID» «DFP-0:/etc/X11/lgd_1ca_edid.bin EndSection

Кавычки не закрываются? Это просто взгляд программиста, я хз, может тут это норма

new_user_mint
() автор топика
Ответ на: комментарий от new_user_mint

Ну и отлично. Считаю, что проблема у тебя в железе. Испортилась информация EDID. Информация о матрице у видеочипа, соответственно, отсутствует.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Не. это не кабель. У него ноутбук. EDID он из своей матрицы читает, но у EDID не сходится контрольная сумма, что говорит о том, что по какой-то причине запоролась EEPROM. Ее надо перепрошить нормальным EDID.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Тут пишут про опцию:

Option          "IgnoreEDIDChecksum" "CRT-0"
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=157765
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=140496

Применительно к данному примеру должно быть:

Option          "IgnoreEDIDChecksum" "DFP-0"

Так что, если ты говоришь, что в EDID монитора ТС информация о видео режимах корректная, то этот параметр должен сработать так же без подмены EDID внешним файлом.

Ты проверяешь корректность EDID утилитами get-edid, parse-edid?
http://www.polypux.org/projects/read-edid/

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Так что, если ты говоришь, что в EDID монитора ТС информация о видео режимах корректная, то этот параметр должен сработать так же без подмены EDID внешним файлом.

Да вроде корректна была, когда я смотрел, но вот что там испортилось еще, я не знаю точно. Надо по битам буквально проверять со 100% правильным. Разница между ними будет только в дате производства и серийном номере. Остальное должно быть идентично. А про опцию игнорирования контрольной суммы я и не знал. Можно попробовать, конечно. Но там может быть запорота информация о размере видимой области (что влияет на расчет DPI), частоты могут быть запороты.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Ты проверяешь корректность EDID утилитами get-edid, parse-edid?

parse-edid контрольную сумму проверяет и пишет, если она не сошлась. Но чтобы более подробно посмотреть, можно воспользоваться онлайн-декодером http://www.edidreader.com/.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

У меня что-то get-edid не считывает ничего, хотя nvidia-settings корректно считывает EDID, но у меня двухмониторная конфигурация.

Спасибо.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от new_user_mint

Нет, не ставятся, но зато тут можно пометить тему как решенную — галочку поставить.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от new_user_mint

И как быть? Возвращаться на винду?)

Да.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.