LINUX.ORG.RU

Samba и терминальные пользователи


0

0

Есть сервер Win2000 и тонкие клиенты(Linux). Временами, терминальный клиент, заходя на файл-сервер Unix с Samba2.2 , видит содержимое папки другого пользователя. То есть у Samba едет крыша при определении того, кто к ней пришёл из нескольких терминальных пользователей, которые сидят на одной машине.

Такая ошибка проявляется только в связке терминальный клиент -> Unix-файл-сервер. Ошибок нет при заходе с обычной машики на этот сервак или терминальным клиентом на Win-сервер. Ошибка плавающая... может неделю не проявляться.

Не знаю куда рыть. То ли Самбу править (подскажите - что именно). То ли на Win-сервере искать средства управления, которые влияют на обращение пользователей наружу (тоже не могу найти)

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!


Ответ на: комментарий от samson

Может и баг Самба... Но один справился установиви напртив более старую версию. Правда, не очень ясно, справился ли или ошибка просто долго не проявляется... Да и не решение это, ведь неясно откель ноги растут.

Kuksha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kuksha

> Но один справился установиви напртив более старую версию.

зачем более старую? Чем новая не нравится?

samson ★★
()
Ответ на: комментарий от samson

>зачем более старую? Чем новая не нравится?

Да не то, чтобы мне не нравится :) Я просто упомянул, что один из моих знакомых сладил(вроде-бы) именно таким образом. Лично мне не нравится слепая замена версии тем, что ошибка плавающая и не сразу будет ясно - помогло или нет. Сервер-то боевой и данные постоянно в работе, так что лишний раз наобум дёргать вредно в этом случае.

Может есть какие-то заброшенные параметры в самбе, про которые мало кто упоминает, относящиеся к общению с виндой и авторизацией(всякое бывает...)? Или подробно про процесс аутентификации. Где бы почитать ПОПОДРОБНЕЕ про неё? Причём именно по-русски - тут тонкости изложения может быть помогут...

Kuksha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.