LINUX.ORG.RU

Xfce проблемы с позиционированием

 ,


0

3

Всем привет

Установил Gentoo, Xfce с помощью здешних гуру за что им еще раз спасибо. Но вот еще проблемка окна не запоминают свои позиции, каждый раз открываются где то в низу экрана и приходиться их перетаскивать. Так же заметил что когда открываю браузер Chrome он занимает не все пространство экрана с левой стороны остается значительная часть которая не занята им. Как это исправить подскажите

Вот фото как это все выглядит: Просмотр!


devilspie2 и писать конфиг под каждое отдельное приложение. xfwm не умеет запоминать позицию и размер окон, как и восстанавливать их.

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

спасибо буду знать.

А не подскажите еще со звуком. Звук был все работало, потом решил установить новую оболочку cinnamon, он я так понял установил pulsaudio, и теперь у меня звука нет. Пробовал удалить этот pulseaudio непомогает, пробовал убрать его из автозагрузке тоже ничего молчит. Захожу в alsamixer там всеравно стоит этот pulseaudio. Как от него избавиться подскажите plz.

dicros
() автор топика
Ответ на: комментарий от dicros

А зачем от него избавляться? В целом полезная штука. Гуёвая утилита для настройка pavucontrol

a1ur0n
()
Ответ на: комментарий от dicros

Выкорчёвывай пульсаудио, сноси прожорливую корицу, устанавливай алсу с крысой и горя не знай. Хочешь экспериментов? Возьми флешку, сделай бекап и карты тебе в руки. Не забывай про чистку лишнего с помощью emerge -acD, но будь внимателен. Работает — не трогай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.