LINUX.ORG.RU

Прошивка М\С pic16f886 с помощю PicPgm

 , ,


0

1

Здравствуйте, дорогие друзья!

Изготавливаю во такой прибор: http://vprl.ru/publ/cifrovaja_tekhnika/mikrokontrollery/izmeritel_esr_lcf_v3/...

Пытаюсь прошить М\С М\С pic16f886 с помощю PicPgm (Linux версия-PICPgm 2.9.2.3).. Программатор- JDM совместимый... При подключении микроконтроллер pic16f886 корректно определяется... Прошивка вроде как происходит... Но PicPgm ругается, что «биты конфигурации не найдены в HEX-файле!» И устройство не желает работать...

Вот часть выхлопа PicPgm: http://paste.org.ru/?gig0q9

Подскажите кто в курсе в чем дело?? Это так и должно быть и эту ошибку нужно проигнорировать или нужно где-то какие-то дополнительные настройки в PicPgm указать??? Устройство вроде собрано без ошибок, подозреваю, что оно не работает из за битов конфигурации.



Последнее исправление: timyr (всего исправлений: 1)

Прошил под виндой... заработало... Почему???? Обидно как-то... Почему под линуксом не хочет??? Одна и та-же программа...

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

Забавно, что еще есть люди, которые верят, что вин и линь версии прог работают одинаково :) А вообще выкинь нафиг это убогое дерьмо и посмотри хотябы в сторону пикпрог или, что лучше, обычный дубовый надежный понипрог для линя.

Oberstserj ★★
()

в чем дело??

А бог его знает! Или скорее чёрт.:-) У меня picpgm работал. правда после лёгкой доработки напильником. Было что то с атрибутами файлов и правами... уже не помню бо пользую, давно, свою прогру(тупо из командной строки терминала) и свой программер(простой как калаш).

SergeySVold ★★★★
()

Может у него в концах строки Linux и Windows дело? Он только этот файл с готовой прошивкой не берёт или любой? Если есть исходник (ассемблер), то его можно собрать ассемблером gpasm и попробовать прошить.

Прошил под виндой... заработало... Почему????

Это ещё хорошо. Во времена, когда в ходу был PIC16F84, приходилось перезагружаться в DOS, чтобы самодельный программатор правильно работал.

DarthVadimius ★★★★
()

В дополнение к предыдущему комментарию. Для PIC'ов нормально работает в Linux программатор-отладчик PicKit2 через утилиту pk2cmd

DarthVadimius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

При запуске программы выскакивает подсказка... Может вот эти опции нужно использовать??? В этом дело? -data_8bit data EEPROM HEX file format 8 bit -data_16bit data EEPROM HEX file format 16 bit (default)

Может нужно принудительно эти опции указывать??

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

По поводу другого файла сказать не могу... Пробовал только это устройство с этим файлом...

timyr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.