LINUX.ORG.RU

Загрузка в windows 10 после установки fedora 25

 , ,


1

1

Привет. Установил сегодня fedora 25 рядом с виндоус. Мне нужно настроить grub чтобы я мог выбирать куда загружаться: винда или федора. Но у меня в списке только федора разных версий. Что мне делать?

Нет, смотрите суть проблемы: я установил федору рядом с виндой. И сейчас я спокойно загружаюсь в федору. Но мне нужно загрузиться в винду. В списке при загрузке есть только федоры. А винды нет. Через uefi bootloader, так сказать, ничего выбрать нельзя.

guresupi
() автор топика
Ответ на: комментарий от logon

Честно?.. Есть. Что мне делать? То есть, моя винда похерилась? В смысле, я не смогу уже в неё загрузиться через граб, правильно понимаю? Единственное, что остаётся, установить винду в тот раздел, где сейчас федора, и как-то попытаться с sda4 достать файлы. Так?

guresupi
() автор топика
Ответ на: комментарий от guresupi

Не думаю что «винда похерилась». Возможно нужно настройки биос поменять.

Как ты устанавливал федору, почему она установилась в легаси, какие настройки биос менял...

logon
()
Ответ на: комментарий от logon

Ничего совершенно не менял. Установил как обычно, кажется. Настройки биос поменять.. Я не знаю что там менять-то можно. Там ничего и не поменяешь толком.

guresupi
() автор топика
Ответ на: комментарий от guresupi

Федора вместе с виндой? Вам нравится зоопарк? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от guresupi

Рискну предположить, что при установке федоры ты не указал EFI раздел. Попробуй установить федору заново. Погугли: установка fedora (или даже ubuntu) в uefi.

http://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/Особенности_ус...

logon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вполне возможно не лучшее решение. Возможно правильнее было установить grub-efi. Но что сделано, то сделано.

logon
()
22 апреля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.