LINUX.ORG.RU

Slakware- Debian


0

0

Посидев пол года на SUSE решил перейти на дистр посерьезнее. Выбираю между Debian и Slackware. Просьба описать основные + и - стороны каждого дистрибутива. Заранее спасибо.


>Выбираю между Debian и Slackware. Просьба описать

я свою линуксячую жизнь начал со слаки, потом перешел на деб, обратно не хочу и на что-то другое тоже не хочу, перешел потому что: в дебиановском репозитории огромное кол-во софта,есть почти все в бинарниках и в сорцах; в слаке почти нифига нет,все придется скачивать с нета и ставить с сорцов, что геморно

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

>> И еще как относишся к Ubuntu+deb rep.?

> убунту хуже дебиана, пока что...

Ой, зря ты это сказал, хорошо что не в Talks, а то представляю, чтоб шас было ;)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от irator

Ставь Ubuntu, добавляй оба dvd Debian и радуйся жизни!!! Я так пару дней назад сделал(все OK), хотя жизнь в Linux начинал с debian.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Да!! Не забудь после установки Ubuntu почистить /var/log/installer/cdebconf/questions.dat, там пароль пользователя, который ты вводил при установке будет валяться ;)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Следущая убунта будет аж летом - так что за это время пакеты снова устареют ... - Debian testing - наше все ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от irator

Железо поддерживается ядром. Или не поддерживается. В любом случае через букву д.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Следущая убунта будет аж летом - так что за это время пакеты снова устареют ... - Debian testing - наше все ...

Это у вас, а у нас Slackware current все ;)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

2SI

Согласен - Debian Etch наше все, но вот достать его у меня возможности нет =(

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.