LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alex1101

Самое смешное что пока кто-то носится с вопросами веры, у кого-то практика складывается так что альтернативы GNU/Linux в качестве годной удобной ОС не существует.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Вовсе нет. Я вот на жизнь (в линукс) не жалуюсь. Могло быть, конечно, лучше, но жаловаться не на что. Всё работает, и почти всё как надо.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Всё работает, и почти всё как надо.

Вот, кстати, соглашусь. Даже игор больше не тонет(благодаря протону конечно, хотя и нативных не мало стало в стиме).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Только нормального управления пакетами не завезли. Флатпак - шизофрения.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Знаю только один предмет, которым можно пользоваться в неработающем виде. Для одиноких девочек.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

А вот тут я должен заметить что Киберпанк проходил под вендой. В протоне лаги довольно сильные. Но в игори я фактически не играю, изредка запускаю AoE в протоне, это кстати летает.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну я не требовательный. Я, например, в TR играю, он отлично работает. Во всякие 2Д рогалики, там вообще главное чтобы запустился. А Киберпанк наверное попробую после покупки 4070, не хочу компромиссов и тормозов.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Всратость. Эти петухи-программисты вечно навертят всякой херни, которая работает через жо. Даже тот присный dbus всегда был убогим в плане производительности, хз улучшили они это или оно всё так же всрато.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

«Работает» и «можно нормально пользоваться» – разные вещи.

Особенно с учетом того, что офтопик временами можно нормально пользоваться, но не постоянно, а только временами.

А Linux просто работает, да.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Он просто работает на серверах, да. А на десктопах – нет.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Можно не бояться, что сломается. Но я имела в виду, что с батарейками по-другому получается.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

И что с ним не так? Уже почти 20 лет это моя основная ОС, проблем минимум. Винда чаще падала на ровном месте или спустя пару лет работы.

Zhbert ★★★★★
()

Кстати, а кто-нибудь задавался вопросом, что стало с Санычем и где он сейчас?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я как-то раз ехал в лифте в Sears Tower с чуваком лет 40+ говорившим с русским акцентом и флиртовавшим с девушкой-секретаршой. Они ехали на 45-й этаж в Оракл, так что это мог быть он.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И что с ним не так?

Разжирел ужасно, при том что с поддержкой легаси всё плохо. Унификации так и не случилось, особенно в плане управления пакетами, всё тот же зоопарк. UI/UX по-прежнему никто не продумывает в масштабах системы (ну, это следствие предыдущего пункта). FHS устарела и неудобна, но замены не видно на горизонте.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Вырос, выучился и воплотил мечты в реальность. А чего добился ты? :)

cocucka ★★★★☆
()

Интересно, просуществует ли ЛОР еще 20 лет? Будут ли здесь отмечать сорокалетие РФВС?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

при том что с поддержкой легаси всё плохо

Что есть легаси? Софт? Железо?

Разжирел ужасно

Современная винда все равно жирнее. И в винде все равно встречаются косяки уровня болгеноса.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

а что в нём неудобного? запуск виндовых приложений?

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я приведу пример. Windows 11 Home Edition. Официальная. Предустановленная на каком-то бюджетном HP. В дебрях control panel наблюдается мыло, как будто окно масштабируется до нужного разрешения. До сих пор в системе одновременно присутствует стильно-модно-молодежное приложение «Настройки» и Control Panel. Причем Control Panel внешне не приведена к стилю остальной системы. Система со старта потребляет гигабайта три. Edge убог. Система имеет манеру автоматически обновляться. И обновление может сломать некоторые вещи, например микрофон или камеру в Zoom. Пока не перезагрузишь компьютер, и система не завершит обновление – нормально работать нельзя. Периодически проявляет себя совершенно идиотский баг с третьей раскладкой. Она не включается через комбинацию клавиш (или не включается вообще, не помню деталей). Так что в винде все далеко не идеально. А десятый дебиан после установки SSD неплохо работает на древнем как говно мамонта HP G62 (эта машина построена на базе Pentium P6000, который проигрывает любому соплерону j-серии, и имеет 4 гигабайта памяти, система видит чуть больше трех, часть отнимает видеоядро).

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Irma

Боюсь, что в наше сложное время, не только для девочек

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

FHS устарела

Зато недавнее костыльное сваливание добра в /usr/bin добавило жизни и эмоций в это болото...

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А десятый дебиан

Дебиан 12 отлично работает на hp stream с селероном и 2гб оперативки.

einhander ★★★★★
()

Разбаньте Саныча уже.

ox55ff ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)