LINUX.ORG.RU

Debian, гаснет экран после 10 минут бездействия

 , ,


0

3

Приветствую!

Не могу разобраться с настройками монитора в Debian (ядро Linux 3.2.0-27-generic x86_64 GNU/Linux). Изначально при бездействии более 10 минут запускался скринсейвер, после чего форма для ввода пароля. Пошарил в настройках, сделал доступ без ввода пароля, в темах рабочего стола убрал заставку. В параметрах электропитания отменил включение режима экономии энергии.

Теперь через 10 минут экран отключается, и включается по щелчку мыши или нажатию клавиши.

Залез в etc/default/acpi_support, закомментировал интересующие параметры, не помогло. Раскомментировал, выставил их в false - тоже не помогло.

Стал искать подобие xorg.conf, забрался в usr/share/xorg.conf.d, но в имеющихся файлах не нашел ничего, напоминающего Section Screen или чего-нибудь в духе Standby mode и т.п.

В общем, не догоняю debian'овские настройки я, буду признателен за подсказки)


А что за DE? Скринсейвер может быть чисто иксовый.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Mandala, Wind, спасибо за ссылки, xset s off решило проблему!

Putnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Короткая подсказка http://muhas.ru/?p=167

у меня в xorg.conf нет ничего подобного как утверждает автор

Option "StandbyTime" "10" # режим ожидания
Option "SuspendTime" 10" # спящий режим
Option "OffTime" "10"  # отключение экрана
данные пункты отсутствуют вовсе - однако это не мешает гаснуть экрану через 10 минут - даже в консольном режиме

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

добавил по инструкции в xorg.conf - ничего не изменилось, а откуда дефолт берется? интересует конкретно - отключение экрана, хочу что бы еще быстрее гас

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а откуда дефолт берется?

KMS, udev — на вскидку.

mandala ★★★★★
()

если убрать или выставить время отключения то xset или setterm.

Reset82
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.