LINUX.ORG.RU

Debian не запускается

Судя по выложенному логу, Debian у тебя запускается, а проблемы с графической оболочкой, xorg-server`ом.

после обновления драйверов

Что конкретно ты делал? Как ты их обновлял?

Залей лог xorg-server`а на pastebin сервис, а сюда помести ссылку, залить файл на paste сервис из консоли можно посредством команды wgetpaste или другой аналогичкой, загугли что есть в Debian для этого.

wgetpaste /var/log/Xorg.0.log

Так же залей на pastebin вывод команды lspci:

lspci | wgetpaste
а сюда помести ссылку.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonB

с livecd сижу

Так это лог из LiveCD системы или от установленной?

Что подразумевается под «Debian не запускается», что происходит от этапа работы загрузчика, до чего запускается система, какие действия делались?

Ну и вывод lcpci важен.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

лог с винта где стоит стстема , после загрузчика бегут строчки с [ок] бла бла бла, потом просто логин на черном экране , логинюсь и все ... вычитал что стартх не стартует , вот после команды стартх видимо и логи , хз я новечек

AntonB
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonB

intel_sdk_for_opencl_2016_ubuntu_6.3.0.1904_x64.tgz SRB4_linux64.zip vot eto ystanivil

AntonB
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonB

Ставь винду, линь не для тебя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonB

Мысли, что если ты руками распаковывал приведённые архивы и заменял библиотеки в системе, то переустанавливай пакеты, файлы которых были заменены.

А так, ты даже не написал что конкретно делал, какие команды вводил.

Так же, возможно, что у тебя всё работает, чтобы по команде startx у тебя запустилась графическая оболочка, а точнее соответствующее окружение (DE) в файла ~/.xinitrc должна быть описана соответствующая конфигурация.

Чтобы не запускать оболочку по команде из консоли обычно ставится соответствующий менеджер рабочих столов (DM), например gdm, kdm, mdm, slim или что-то ещё, этот менеджер запускается при старте системы и в нём в графическом интерфейсе ты вводишь логин и пароль и затем запускается оболочка, Gnome, KDE, Mate или что-то ещё.

Если ты ставил Debian в консольном режиме, то просто поставь соответствующее DE и у тебя будет также установлен DM, который будет запускаться при старте системы.

В общем, из того что ты привёл понять что у тебя было, что ты сделал и что имеешь сейчас нельзя.

Либо описывай нормально изначальную ситуацию, операции которые ты делал и что сейчас, либо переустанавливай систему.

Ну и как бы при таком способе описания любой проблемы тебе вряд ли кто-то поможет с ней.

Учись правильно описывать проблему.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

kostik87 спасибо что просто реально раскрыли ситуевину , я как бы повторюсь .. я ваще лох в этих делах всех, да и написал сюда за помощью , вот внатуре не хрена не соображаю ... было бы лучше если все так поясняли че нужно для решения , но опять же я сюда попал от безисходности, а читать все от корки до корки ушло бы дахера времени ибо я стандартный юзер винды.... вобщем удалил я xorg.conf из X11 и все загрузилось! проблема отпала , до скорых встреч !!! по ходу я тут пропишусь, не обезсудте за глупые посты ...

Спасибо

AntonB
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.