LINUX.ORG.RU

jssc linux

 


0

1

Не получается работать с данной библиотекой в Linux. В window все работает . Пожалуйста помогите разобратся.


«Уважаемые товарищи ученые! Уже который год в моем подвале происходит непонятный стук. Объясните пожалуйста, каким образом он там происходит»(ц)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Цитировать такие вещи нужно точно.

«Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит»(c)

userid2
()
Ответ на: комментарий от userid2

Виноват... писал по памяти, а склероз то вишь уже настиг и вцепился:-(

AIv ★★★★★
()

спасибо за конкретные предложения

Спасибо за конкретные сообщения

По описанию к библиотеке написано что не каких особых действий в Линукс делать не надо. Одноко getportname не работает Openport /dev/ttyUSB0/ вылитает что порт не найден

dmesg -показывает что порты есть. В виндах все работает на томже железе. Набираю с телефона такчто за опечатки извеняюсь.

s1d
() автор топика
Ответ на: комментарий от userid2

Это то конечно да. Но делать то что нужно?

Мнебы хототь сточечку что в new SerialPort(*********) закидывать.

Заранее спасибо! Мозг кипит!

s1d
() автор топика
Ответ на: комментарий от s1d

телепатирую, то /dev/ttyUSB0 (или, может, и не ноль - смотреть надо, чо там появится какое устройство). Без последнего слеша т.е., оно файл, а не каталог.

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Огромное спасибо всем кто откликнулся! Заработало! Все дело в отсутствии доступа программы к портам и моего слабого знания Линукс!

s1d
() автор топика
19 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от s1d

Прошу помощи

s1d, у меня абсолютно такая же ситуация, в windows всё работает, а в Linux не хочет. Каким образом ты победил эту проблему? У меня знание Linux тоже на низком уровне... Буду очень благодарен за помощь!

mraltctrdel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.