LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ponch

Мне под прокси нужна сетка пошире, поэтому. Я в райпе зарегался, отправил документы, жду пока подтвердят идентифицкацию. Можно по существу, пожалуйста, может кто посоветовать по теме?

miracle777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Еще, что-то я щас прочитал тут http://ip4market.ru/ru/lir/lir якобы лиром стать крайне сложно, хотя я подал 2 заявки на левые документы. Действительно ли надо будет являться на почту, подтверждать там свою личность и так далее?

miracle777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Хорошо, понял, а как тогда быть, если мне необходимо получить /32 сетку в райпе?

miracle777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Тут я имею в виду райп, про него я узнал не так давно и хотел бы разобраться, так как насколько я понимаю там нельзя получить «серые» как вы их называете адреса

miracle777
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так говорю же, под прокси, ведь это написано в самой теме. Мне важен технический аспект сейчас, насчет райпа я так и не понял

miracle777
() автор топика

Кстати присоединяюсь к вопросу, но хочется /48 в России и с туннелем (AS как-то мутно получать физлицу).

slapin ★★★★★
()

http://ipaddr.ru

Пользуемся услугами этого LIR, по сравнению с некоторыми другими(привет netup.ru) - просто огонь. В течении двух недель(максимум, обычно быстрее) можно спокойно получить новый блок IPv6-адресов /48. v4 по понятным делам они раздают оставшиеся(или уже не раздают вообще, если они закончились) и максимум /24 в одни руки(не уверен - любому с улицы или если уже у них что-то заказывал, лучше просто уточнить).

Ценник

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Сильно сомневаюсь что тебе кто-то из провайдеров задёшево(ключевое слово задёшево!) согласится отроутить /48 без AS

Да и маршрутизация в этом случае превращается в цирк - нужно делегировать другой AS возможность вещать твой блок адресов. А если ты подключишь к этому делу второго провайдера например - то начнётся вообще жесть.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от miracle777

Чтобы иметь свою AS и адреса LIR-ом становиться НЕ НАДО. LIR-ом надо быть если у тебя регулярно будут запросы на новые блоки адресов(например если ты их продаёшь, точнее субарендуешь, дальше конечным клиентам)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Хорошо, а как тогда получить свою AS (терминологию читал на википедии и на хабре, но до конца не понял что это) и /32 сеть соответственно без статуса lira?

miracle777
() автор топика
Ответ на: комментарий от miracle777

Пишешь другому LIRу(например упомянутому мною выше), спрашиваешь какие документы нужны для получения адресов, высылаешь их. Для IPv4 в последние годы были актуальны ARP-таблицы с коммутаторов - типа есть ли вообще куда выдавать-то адреса. Для IPv6 этот цирк, слава Б-гу, не нужен.

Оплачиваешь присланный счёт, после оплаты - получаешь адреса и AS, которые переводятся на твой зарегенный ранее аккаунт в RIPE DB.

Как-то так.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

У них http://ipaddr.ru 500 баксов стоит сетка /32 ipv6, я с ними контракт подписываю и так далее, только что звонил им. по документам сказали - нужно удостоверение личности. Не слишком ли дорого?

miracle777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Дык /48 это же вроде как немного, многие брокеры туннелей (раньше) давали столько по дефолту. Мне просто нужна российская сеть ipv6. Но ведь минимальный /64 то дадут без AS? А то смешно по жизни через Германию ходить.

Альтернативный вариант - допустим получил я AS (хотя дадут ли у нас физлицу?) и провайдеро-независимые адреса, дальше что делать чтобы всё работало?

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А кстати фейковые AS которые для ipv4 выдавали, не катят? Хотя конечно я немало мата от провайдеров наслушался про это, но ведь умеют когда захотят...

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miracle777

Не слишком ли дорого?

Сравни со старыми ценами на /22-/20 ipv4 и прикинь, что даже с учётом выдачи на каждого клиента(это если в провайдере) по /64 - получается адресов дофига

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

дальше что делать чтобы всё работало?

Очевидно - подключаться к какому-либо провайдеру и просить при подключении организовывать стык по BGP

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

А кстати фейковые AS которые для ipv4 выдавали, не катят?

Катят, но я сильно сомневаюсь что кто-то будет заморачиваться. Хотя вопрос конечно в том, сколько заплатишь :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну это уже точно не ко всем провайдерам, из локальных только 1 в такое умеет, и вряд ли они с физлицом захотят об этом разговаривать. Слишком нестандартный запрос...

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

вряд ли они с физлицом захотят об этом разговаривать

По ценам, по которым обычно разговор идет с физлицом - не станут. Если готов платить как юрик - не вижу проблем, деньги в данном случае не пахнут

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.