LINUX.ORG.RU

(global-set-key (kbd "C-0") (switch-to-buffer "init.el"))

Осиль уже документацию, её не много и она весьма подробная и понятная.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Так вот же, ровно то же самое делал. На выходе говорит, что:

command-execute: Wrong type argument: commandp, #<buffer startpage.org>

(global-set-key [C-f2] (switch-to-buffer «startpage.org»))

файл называется startpage.org

буфер называется startpage.org

что ему надо?

Dreamdrawer
() автор топика
Ответ на: комментарий от unlog1c

Руководство читал. От от emacs-tutor, до Столмана, а так же большое количество статей. Наверное даже все, что есть в рунете.

В гугле не забанили. Перед тем, как задать вопрос здесь, изо всех сил ищу ответ в других местах. Опытным путём пытаюсь самостоятельно реализовать задуманное. Покажи ответ на мой вопрос в гугле, из которого хотя бы по аналогии можно сделать вывод - конфету дам!

Я не программист нисколько, даже на бейсике не умею. Отсюда, большинство моих вопросов связано с тем, что не знаю алгоритмов и синтаксиса лиспа и тем более его диалекта.

Dreamdrawer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamdrawer

Так прочитай про основы elispa, даже на русском есть перевод. Как ты собрался пользоваться емаксом без знания лиспа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dreamdrawer

Я не программист нисколько, даже на бейсике не умею. Отсюда, большинство моих вопросов связано с тем, что не знаю алгоритмов и синтаксиса лиспа и тем более его диалекта.

Понятно. Тогда сложнее, конечно, потому что нет понимания что же конкретно гуглить. Вот, по запросу «emacs set keybinding» пятой ссылкой выдало пример с лямбдой — но это же нужно понимать, что проблема именно в этом.

Короче, разберись немного с Elisp'ом все таки. Программист или нет, а между конфигурацией и программированием четкой черты все равно нету.

unlog1c ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.