LINUX.ORG.RU

запуск slime в emacs


0

0

Повесил запуск slime на кнопку. 
Хочу, чтоб точка в мой буфер сразу перемещалась. Вот ф-ция:

(defun csp-start ()
  (interactive)
  (slime)
  (switch-to-buffer "lala"))

Нифига... Остаётся в буфере slime'a. (other-window), (delete-window)
тож не помогают. Хотя с клавы всё переключается нормально.
Как переключиться из slime'a в другое окно из elisp ф-ции ?
И ещё: как запустить slime в фоне, чтоб он не выскакивал по любому
поводу ?
anonymous

Скорее всего, потому, что из функции slime он выходит до самой загрузки slime. Повесь переключение буффера на хук slime-connected-hook:

(add-hook 'slime-connected-hook '(lambda () (switch-to-buffer "lala")))

Должно заработать.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Помогло. Спасибо. А как сделать, чтоб буфер slime болтался в фоне и не выскакивал при варнингах там всяких и т.п. Т.е. чтоб буфер появлялся только, когда сам выбереш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как сделать, чтоб буфер slime болтался в фоне и не выскакивал при варнингах там всяких и т.п. Т.е. чтоб буфер появлялся только, когда сам выбереш.

А тебе совсем неинтересно узнать, что у тебя ошибка? Нажми <q>, когда выползет ошибка. Буффер сам закроется и выполнится Return to SLIME-s top level. Этого не будет достаточно?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> А тебе совсем неинтересно узнать, что у тебя ошибка?

Интересно. Но я сам могу в буфер slime переключиться и посмотреть. Вот чего бы хотелось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Интересно. Но я сам могу в буфер slime переключиться и посмотреть. Вот чего бы хотелось.

Ну вот я и не могу понять. Вот ты в функции опечатался, но отправил ее на evaluation при помощи C-c C-c. Какой смысл "прятать" выпавшую ошибку, если ты ее игнорировать все-равно не будешь? У тебя же ошибочная функция тогда в CL не появится. Или если приложение вылетело с ошибкой в runtime, какой смысл делать лишнее действие по переключению буфера? Тебе все-равно надо с ошибкой что-то делать! Не сказав CL, что делать при возниконовении ошибки, ты просто не сможешь продолжить программу. У тебя такая вот жажда лишних движений?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> У тебя такая вот жажда лишних движений?

Нет. Просто когда ф-ции отлажены, закалёбывает, когда slime с варнингами лезит. Или вот: как сделать, чтоб slime варнинги игнорировал, а тока на ошибки выскакивал ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как сделать, чтоб slime варнинги игнорировал, а тока на ошибки выскакивал ?

А если C-c C-c жать в любом месте функции вместо C-x C-e или C-M-x, то тоже предупреждения лезут?

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.