LINUX.ORG.RU

Как в генте можно узнать такую инфу об оверлее, как, например, количество добавивших его юзеров?

НЯЗ никак.

Deleted
()

Безопасность пакетов в оверлее никак не связана с количеством пользующихся оверлеем пользователей. Надо смотреть откуда ебилд берёт исходники и какие патчи накладывает. Ну и так просмотреть не мешает на предмет патча Бармина.

imul ★★★★★
()

То есть насколько можно быть увереным в безопасности пакетов в оверлее.

открываешь ебилд и уверяешься в безопасности пять раз

deity ★★★★
()

Большое количество юзеров может говорить макисмум о том, что ебилды из него успешно собираются

annulen ★★★★★
()

Как в генте можно узнать такую инфу об оверлее, как, например, количество добавивших его юзеров?

Никак.

То есть насколько можно быть увереным в безопасности пакетов в оверлее.

repoman, и прочие QA check, issue tracker.

nightmare не юзай, если ты ещё не совсем гентушник, там помесь тестинга и live, так что если ты сидишь на штабле, то это не для тебя. (=

Но оверлей годный, я гарантирую это, будучи его владельцем. xD

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Большое количество юзеров может говорить макисмум о том, что ебилды из него успешно собираются

Ага, расскажи это тем, кто регулярно тянет bgo-overlay. А таких людей немало, но собирается там стабильно ничего и никогда. xD

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LupusAlbus

Нельзя быть увереным в безопасности пакетов системе с Rolling release моделью.

Нельзя быть уверенным в софте, который ещё не закопали?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Люди, которые не понимают что автогенерируемый(для тестов) оверлей из всех ебилдов, запощенных на багзиллу не предназначен для рядового пользователя должны страдать :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Люди, которые не понимают что автогенерируемый(для тестов) оверлей из всех ебилдов, запощенных на багзиллу не предназначен для рядового пользователя должны страдать :-)

А кто-то говорил, что bgo-overlay тащится для пользования? Вот, например, мне он нужен для видения общей картины на BGO. Естественно, он изолирован от портажа, иначе он меня проклянёт, лол.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А кто-то говорил, что bgo-overlay тащится для пользования?

Никто из разработчиков не говорил, ты ж сам указал на пользователей, которые НЕПРАВИЛЬНО понимают его назначение. Ты-то всё правильно делаешь...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ты ж сам указал на пользователей

Я говорил лишь о том, что много кто его тянет, то есть, если бы была такая стата, то у bgo было бы немало "пользователей", что, по словам annulen, показатель собираемости ебилдов.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.