LINUX.ORG.RU

Layman и части оверлея

 , , ,


0

1

Вечер добрый.

Столкнулся с проблемой: нужен Wine из оверлея Bobwya (https://github.com/bobwya/bobwya/tree/master/app-emulation/wine), но не нужен весь оверлей, а только кусок с ебилдами вина. Как импортировать этот самый кусок лэйманом, не подтягивая оверлей целиком?

Кстати, есть ли оверлей (не от NP-Hardass) с вином (свежим) + стагинг + д3д9?

echo "*/*::overlay_name" >> /etc/portage/package.mask/overlay_name.pmask

Не хочешь тянуть оверлей — заведи себе локальный и скопируй туда ебилд

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Он просто еще не понял как пользовать USE флаги, подожди, до него дойдет, что d3d9 есть как опция сборки mesa, а стейджинг - вина.

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

И там есть GalliumNINE в сорцах? Что конкретно искать?

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Я собираю с флагами. И д3д9 в месе есть, я про другое: поддержка этого State Tracker в Wine.

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Не либы, а поддержка Native, т.е. стейттрекера месы.

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Под d3d9 он понимает nine патч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mradermaxlol

Ну тут либо шашечки, либо ехать только накладывать на стейджинг патч самостоятельно.
Гугли про /etc/portage/patches

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Ибо 1.9.3 только у bobwya, а мне не нужен весь его оверлей - только часть.

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от mradermaxlol

Эта команда замаскировывает все пакеты из overlay_name. Для пакетного менеджера такие пакеты становятся невозможными к установке.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mradermaxlol

Пишешь в /etc/portage/package.unmask/overlay_name что-то типа «app-emulation/wine::overlay_name», всё. Эта операция обратная операции маскировки. Принудительная размаскировка пакета имеет приоритет перед маскировкой оверлея.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mradermaxlol

А вообще советую покурить на досуге вики генты. Правда, если с языком Шекспира напряг, будет тяжеловато.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mradermaxlol

Просто берешь и ставишь, портаж умный, сам предложит прописать анмаск через etc-update. (опция --autounmask-write сейчас вроде по дефолту включена)

mersinvald ★★★★★
()

mersinvald, DoctorSinus, спасибо, но решил сделать круче: создал свой оверлей с D3D9, Staging и свежим вином (всё на базе bobwya, кроме директ3д). Сейчас буду проверять всё и, надеюсь, забуду о проблемах.

Репозиторий тут, если интересно.

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Благодаря этой энергии я запилил работающий (вроде) ебилд с вином-стагингом-д3д9 и пропихнул в оверлей. Сейчас собираю; надо будет посмотреть, с найном ли оно.

mradermaxlol
() автор топика

Всё, свой оверлей (рабочий) со всеми необходимостями сделан и выложен в ентырнеты. Тема закрыта, всем спасибо.

mradermaxlol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.