LINUX.ORG.RU

Нестандартное поведение мыши в vim в debian testing

 


0

1

Доброго времени суток

Обновил на ноуте debian с jessie ( stable ) на stretch ( testing ). После этого vim начал работать с мышью странно:

  • средняя кнопка вставляет текст из буфера vim, а не иксов
  • выделение текста тормозит, цвет выделенного текста тоже отличается от дефолтного в терминале. И опять же он не копируется в буфер иксов
  • правая кнопка не вызывает меню терминала. Вместо этого переключает в визуальный режим

Да, можно было бы списать на глюки нестабильной ветки дистрибутива. Но выгдялит это не как глюк, а как изменившееся дефолтное поведение. Как будто vim начал работать с мышью более тесно.

Кто-нибудь знает, что это за напасть и как бороться?

★★★★★

вооот, лично у меня из-за подобной херни поломали цветовую схему, поэтому только ваниль, только CRUX !

Spoofing ★★★★★
()

:set mouse=r

Если не настроен свой .vimrc , то используется системный .vimrc , в котором эта функция не настроена.

Zomba444ok
()
Ответ на: комментарий от router

Странно, что по умолчанию мышь включена. Я не использую мышь в виме и у меня в конфиге соответствующая строчка закомментирована:

"set mouse=a


Может где-то в глобальном конфиге поддержка мыши включена?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

set mouse=a

Наоборот включит же поддержку мыши.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

лично у меня из-за подобной херни поломали цветовую схему, поэтому только ваниль, только CRUX !

Ахаха, вот это ты неудачник.

slon
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Как настройки поддержки мыши могут сломать тему?

Dron ★★★★★
()

мышь

vim

Поделил на ноль.

Но всё равно

set mouse=a

А вообще, Shift+Insert/Control+Insert (говорю как бывший пользователь миддлклика для вставки).

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.