LINUX.ORG.RU

OpenGL для рабочего стола

 


0

2

Видал такую тулзу, cairo-dock. При ее запуске на рабочем столе начинает работать OGL ускорение, что здорово сказывается на всем — и на видео, и на прокрутке наворочанных веб-страниц. Но сам док мне не нужен. И так моник маленький.

Как можно прикрутить к иксам (i3wm) OGL без всяких тулз?

Ответ на: комментарий от peregrine

Её половина программ используют.

Но не все используют возможности ускорения. Судя по характеру вопроса того же Cairo-dock: дую вишь энабля опенгээл

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

не имеющая отношения к ускорению видео.

Судя по всему имеет таки отношение. Я не знаю что вы там и в каких книжках читали и во что уверовали из сплтней товарищей, я знаю что видят мои глаза.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

бля, какой же ты слабоумный)))))

продолжай барахтаться в своём невежестве, такие долбоёбы должны страдать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С невежеством я тебе не помощник

А в чем ты мне можешь помочь, вообще? Ты ничего конкретного не сказал. «не имеет отношения» — это не объяснение ситуации. Если бы ты мог что-то более конкретное сказать, я бы счел это за помощь. Тем более что твое утверждение не только ничем конкретным не подкреплено, но и противоречит моим пусть невежественным, но логичным выводам. Есть вполне конкретные наблюдения, из которых я могу сделать лишь один вывод. Который ты опровергаешь вообще без какого либо обоснования. И как я должен относиться после этого к твоей «помощи»?

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Ты ничего конкретного не сказал

Я тебе сказал конкретно что проверять, ты это игнорируешь и вместо этого балаболишь в лучших традициях.

твое утверждение не только ничем конкретным не подкреплен

Да ну? Почитай что такое OpenGL и WebGL, хотя бы в википедии, я не обязан делать это за тебя, тем более что первой технологией я активно пользуюсь, пусть и пишу не для самого современного OpenGL в большинстве случаев, а после этого приходи в тред, вместе посмеёмся.

но логичным выводам

Древним людям казалось что Солнце вращается вокруг Земли и это очень логично - встает на востоке и садится на западе.

Есть вполне конкретные наблюдения, из которых я могу сделать лишь один вывод

Это очень плохо, тренируй мышление, чтобы делать больше выводов. Я свое очень логичное предположение уже озвучил - неправильная работа с клок генератором для твоей видеокарты в драйвере нуво при 2D режиме.

И как я должен относиться после этого к твоей «помощи»

Как угодно. Но ты её не хочешь получать, а хочешь флудить и флеймить в своей теме, за этим откланиваюсь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вы меня ушатали. Поставил блоб и соглашаюсь. Лучше. Стало быть у меня были проблемы просто с другой карточкой.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Мои извинения за некоторую резковатость местами. У меня действительно были основания подозревать тебя в провокационной намеренности, коренящиеся в трудном детстве, с травматичными игрушками, сложном жизненном опыте и тд и тп. Таки поставил блоб и очень доволен что позволил себя убедить. Спасибо.

Csandriel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.