LINUX.ORG.RU

Привет из 2008. Core 2 Duo в мультимедиа.

 , , ,


1

3

Доброго времени суток ув.форумчане. Суть вопроса такова:

Нужна бюджетная сборка ПК.На работе есть компьютер,дома его нет. В первую очередь,это кино,музыка,вк,ютуб и т.д. В современные игры я НЕ ИГРАЮ. Однако вечерок другой,не прочь провести за старенькими игрушками. Есть приблизительный список игр в которые я хочу погамать: Half Life 2 Skyrim Bioshock 1,2,Infinite C&C Generals,Tiberium CoD все части (кроме последней) Fallout 3,Vegas Tomb Rider 2013 и еще подобные игры (2010-2013). Брат погоняет еще в Dota,Warface,Lol,CS.

Мать s775,оперативки гига 3 поставлю Видео какое найду - 9800GT - GTS 250. Из процов от E6850 до E8500. Нормально будет играться на этой связке в те игры? P.s. покупаю 775 не потому что нет денег на новый,а просто,знаю что мне надо и не собираюсь переплачивать деньги за всякие i3, i5. Что посоветуете?

Ну я бы не сказал, что это старенькие игры, по нагрузке вполне средние.

Кстати, я прямо сейчас сижу за Core2Duo (на 775) с 2 Гб ОЗУ и GeForce 610 под божественной Семёрочкой, задавай вопросы :)

Fedorast
()

Стоит заказать Xeon на 775 за $30 с АлиЭкспресса, тогда процессора хватит за глаза.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedorast

Я не графодрочер,за 60 фпс не гонюсь. Стабильных 30-40 на умеренных настройках меня устроит. Моник естесн 720р. Просто интересует примерная производительность. Как у тебя работает твой комп? В какие игры играл,как тянет?

gonna116rus
() автор топика

Core 2 Duo еще вполне годен, особенно если памяти не менее 2 Гб. Единственное, что может притормаживать, это ютуб на особо тяжелых видосах. И желательно поменять диск на SSD.

Deleted
()

У брата E8500, GTX560Ti и 1080p монитор. Играл спокойно в Skyrim, Fallout 3 и 4, Tomb Rider последний, биошоки все. Оффтопик 8й зато жутковато работает, на пракически чистой системе даже ютуб не всегда в 1080p стабильно работает.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от gonna116rus

В игры не играл, это рабочий комп. Могу скинуть индекс производительности, если устроит. Субъективно - FF не тормозит (25 вкладок суммарно в двух окнах), видяшки не тупят.

Fedorast
()

Ну для игры на средне-минимальных настройках должно хватить. На работе на подобной машинке играли в skyrim, fallout 3 и вегас, масс эфекты, биошок ну и всякие cs go, страркрафты 2 и диаблы 3. А нет вру у нас коре квады а ну дуо. Но мне кажется это не так важно тут слабое звено скорей видяха чем проц.

Solonix ★★★
()
Последнее исправление: Solonix (всего исправлений: 1)

И, да, забаньте ТС - он вендузятник и геймер

оперативки гига 3 поставлю

мало, у меня амудешный феном дето 2008 года, нормально шуршит скурим под вайном (на свободных драйверах), но вот оперативки у меня 8 гиг.

Deleted
()

А чо, современный АМД купить не судьба?

Нужна именно тормозная подсистема с ДДР2??

Deleted
()

где про линукс?

anonymous
()

Еще один форумом ошибся. Ты игры на какой системе запускать будишь? Ну и вали на винфак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне это максимум все вместе встанет в рубля 4. Есть у кого брать. Мать за 700р и е80хх за 500. Я хз где за тыщу двести найду комплект современного амуде с матерью.

gonna116rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fedorast

А чё тебе их задавать?

По последним прикидкам Атлон Х2 (брисбан) уже не так резво справлялся с Вин10, без ссд правда.

Но эт не важно. Есть АМД (АПУ) или атлоны для современных сокетов.
Зачем вы, люди, ищит старое именно домой?

Старое оно в офис пойдет, что-то там набивать-печатать.
А домой то за што такое мучение?

До 10тыров можно на современном атлоне взлететь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом то и вся суть. Для вино,кино и домино мне не обязательно свежие сокеты. Я знаю,что железо выгореашее уже. Но я на нем не фолл4 запускать собираюсь,а так порублюсь вон в диабло,еще в какую нибудь муть до 2013 года да и все. Потом в офис можно отнести.

gonna116rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть АМД (АПУ) или атлоны для современных сокетов.

Зачем Атлоны? Серия FX диво как хороша. АПУ я бы брать не стал - видеокарты устаревают быстрее процессоров, а там жеж связка. А вообще, надо ждать процессоры Zen, там и DDR4 и другие must have плюшки.

Fedorast
()
Ответ на: комментарий от gonna116rus

Это понятно, что Вами движет прагматичность. Но лучше взять более современную _бюджетную_ начинку - она не настолько быстро устареет окончательно. Это прагматичнее.

Fedorast
()
Ответ на: комментарий от Fedorast

Полностью с вами согласен. Я понимаю,что это за железки. Я не понимаю людей,которые устроили ажиотаж вокруг Зеонов с али - у них нет будущего. Просто мои потребности очень скромны,и бюджетная сборка свежая мне встанет в 2 или более раза дороже. Есть конечно варианты типа на целеронах хасвеловских. Но там проц стоит как связка мать+проц+плашка ОЗУ на 775. Компьютер я буду собирать летом 2017 после зп от командировки. Хотелось бы пережить до лета.

gonna116rus
() автор топика

Очевидный e5450 очевиден. На нем прошел и хл2 и биошок, в другое не играл. Лучше брать на али сразу пропиленный.

А, ну да, это только в том случае, если у тебя УЖЕ есть мать, память и т.д. С нуля собирать некроту — глупость.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я хз как те игры,в которые я хочу погамать сильно заточены под 4 ядра.

gonna116rus
() автор топика

Что посоветуете?

К сожалению, многие игры 2014 года и свежее упрутся именно в процессор. Сам жил на C2D до 2016-го.

Упомянутые тобой видеокарты совершенно точно «не потянут» Tomb Raider в нормальном разрешении.

kawaii_neko ★★★★
()

поставлю Видео какое найду - 9800GT - GTS 250.

Не. Это зря. Лучше уж из более современных. Какая-нибудь бюджетка из не новых, типа может быть GTX 650 будет производительнее и холоднее, а значит тише.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Упомянутые тобой видеокарты совершенно точно «не потянут» Tomb Raider в нормальном разрешении.

У меня под линуксом Intel i5-3450 + GTX960 весьма с трудом в 1080p тянет на линуксах этак в 30 FPS на средних

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gonna116rus

Последний раз когда на Савке пытался найти мать под кор2дуо(не мне), просили не меньше 2х рублей! ((

myubuntu
()

Короче, ТС. Количество ядер не столь критично (ну будет немного дольше грузиться и иногда фризиться, под многопоточность игры тогда не точили), больное место - кол-во ОЗУ. Трёх Гб для Спермёрки должно хватить. Видеокарты типа GT610-GT630 хватит с лихвой на все перечисленные игры на максимальных настройках (знаю по опыту). До лета с такой конфигурацией доживёшь :-)

Fedorast
()
Ответ на: комментарий от gonna116rus

Я видел тестирование

А я на заборе видел надписи, а за забором меж тем пустота была.

Кстати, Dota 2 на новом движке на C2D идет на пределе (а сейчас может и просто не потянет уже).

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gonna116rus

Че там соурсу 4 ядра уже надо?)

180-190% cpu load дотка выдавала на c2d.

kawaii_neko ★★★★
()

Нужна бюджетная сборка ПК

Fallout 3

фига се у вас бюджет. прям как у газпрома. бюджет - это когда «чтоб postfix на 20 юзеров не чихал». или максимум «чтоб офис запускался».

я боюсь на скайрим и фоллаут, а также на биошок последний проц может еще и потянет, а вот видяха нужна будет мощная. и мозгов скорее всего даже не 3 гига, т.к. еще ось сама сколько-то отъест (а если речь про венду - то отожрет прямо).

upcFrost ★★★★★
()

Видео какое найду - 9800GT - GTS 250

Предпочти видео с большей пропускной способностью памяти, «новые» GT 610 итд не бери ни в коем случае, они в сто крат хуже этих старичков, в играх они совершенно бесполезны, как раз по причине недееспособности памяти

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от gonna116rus

С твоим бюджетом не до раскрывательства, без нормального видео будет тупо слайдшоу. Из старых процев меньше четырёхядерника это сходу фэйл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Такие старые видео это тоже фэйл хоть какая на них шина, там слишком мало флопсов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну как,не потянет,але,у меня на работе офисный ноутбук на базе Pentium N3520,с HD graphics,и не просто - а Bay Trail M,обрезанная дрянь с 4 текстурниками. 4 карл! Тащит скайрим 25-30 фпс на минималках. 9800GT раза в 4 мощнее ее.

gonna116rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня под линуксом Intel i5-3450 + GTX960 весьма с трудом в 1080p тянет на линуксах этак в 30 FPS на средних

А ты странный. У меня под 40 было на x2 255 и gts450. Не FHD, а HDReady, но все же.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У меня около 60FPS было по дефолту. Но тиринг жуткий.

Включил двойную вертикальную синхронизацию. FPS сильно просел, но хоть тиринга нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ничего не буду писать в этой флеймогонной теме.

ТСу — бан за неуказание версии винды, на которой он всё это собрался запускать.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gonna116rus

внезапно да, в моём случае именно сурс причиной апгрэйда с core2duo e7300@3730mhz на phenom2x4@3900MHz

и вообще язабан с блокировкой по ip - для таких вопросов есть школоклокерсы

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gonna116rus

Но я на нем не фолл4 запускать собираюсь

Фолл4 - это ж тот же скурим в варианте SE, так что почему бы и не попробовать?

Tigger ★★★★★
()
а просто,знаю что мне надо и не собираюсь переплачивать деньги за всякие i3, i5. Что посоветуете?

Если ты знаешь что тебе надо, зачем ты после вставляешь фразу «Что посоветуете ?» и дальше создаешь этот топик ?

bryak ★★★★
()

Сам недавно на схожей конфигурации сидел (E8400/9800GT/4Gb ОЗУ) - в принципе должно потянуть.

Моник естесн 720р

Ну дык тем более.

najlus ★★★★★
()

Half Life 2

Легко.

Skyrim Bioshock 1,2,Infinite

Первый биошок точно, в остальные не играл.

Fallout 3,Vegas

Должно работать, во всяком случае на минималочках 30 фпс.

Tomb Rider 2013

Не уверен

и еще подобные игры (2010-2013)

Не уверен. В 2010-2013 годах уже везде нужно не менее 4гб ОЗУ, процессор уровня бюджетного i5 и более современная видеокарточка, желательно с каким-нибудь гигабайтом памяти.

Брат погоняет еще в Dota,Warface,Lol,CS.

Дота тоже на любом корыте работает, там можно смело на минималки все ставить, ЛОЛ насколько знаю еще меньше требует. КС запускал даже на вторых пнях, о чем речь.

shikata_ga_nai
()

Линукс тут при чём?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.