LINUX.ORG.RU

В уже имеющийся инстанс вима — remote'ом (кури ман вима, пересказывать не вижу смысла).

Запустить новый инстанс вима в уже имеющемся инстансе терминала — зависит от терминала: dbus, коллбэки и прочие костыли.

Запустить новый инстанс вима в новом инстансе терминала — termite -e "vim -o $@" (кури аргументы своего терминала, это только пример).

И, да, установка редактора должна быть в Filezilla. Если нет, и оно юзает $EDITOR или $VISUAL, то можно переназначать эти переменные перед запуском.

А ещё оно может юзать что-то типа xdg-editor или как оно там, которое само вангует, какой редактор надо открывать, тут не подскажу как обходить, ибо не пользовался.

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от r3lgar

в filezille установлен vim как редактор по умолчанию. В переменной окружения EDITOR тоже vim стоит. termite -e «vim -o $@» - куда это писать? я так понимаю в баш скрипт, но как его и кто будет запускать? аргументы откуда возьмутся?

rayzor
() автор топика
Ответ на: комментарий от rayzor

termite -e «vim -o $@» - куда это писать?

Это пример моего варианта с моим терминалом. У тебя это будет выгдядеть приблизительно так: guake -e "vim -o $@", но вместо -e у тебя может быть что-то другое, так что смотри документацию по своему терминалу (guake --help и/или man guake).

я так понимаю в баш скрипт, но как его и кто будет запускать?

И не обязательно (если возможно) писать скрипт. Если Filezilla даёт возможность прописать строкой (а не выбрать из списка, как это модно стало делать), то сделай это.

аргументы откуда возьмутся?

Какие аргументы? Список файлов? Его передаст Filezilla, когда будет запускать это дело.

в filezille установлен vim как редактор по умолчанию.

Если ты прописал прочто «vim», то он его открывает, но это не значит, что он должен сам догадаться, что это соснольная софтина, её нужно открыть в терминале и не форкать. Для этого тебе и нужно провернуть описанное выше. Ты сам должен сказать Filezilla, чтобы он открывал терминал, а уже в нём — вим.

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

сделал bash скрипт, в котором одна строка: guake -e «vim $@» и прописал этот скрипт как редактор в filezille, но это работает только если ни один файл не открыт, а если открыл один, а потом ещё один, то название файла в vim записывается прям в файл открытый

rayzor
() автор топика
Ответ на: комментарий от rayzor

1.Сносим вим и компилим с clientserver

2.В filezille как редактор прописываем /usr/local/bin/vim --servername MASTER --remote

3. Перед работой запускаем vim так: vim --servername MASTER. Спасибо r3lgar, все что надо есть в пером посте.

rayzor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.