LINUX.ORG.RU

подсветка сетей в kicad — ну, теперь заживем!

 ,


0

1

в общем, спешу поделиться радостной (для меня) новостью: в основную ветку кикада таки завезли патч для подсветки пинов, относящихся к одной цепи. На Ctrl-X в eeschema вызывается, если что.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Нет и вряд ли будут. Сейчас в библиотеке есть футпринты практически подо всё, что можно купить. В основном они генерятся питоноскриптами. А вообще, кикад до сих пор ест старый формат футпринтов, которые и генерит fped.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Пока особо не смотрел, но полгода назад затрахался рисовать АЦП. Из присутствующих корпусов тогда практически ничего не было. И хуже всего история с раз'емами под девборды: этих я в стандартных библиотеках не встречал, генерал fped'ом.

Пхытон же терпеть ненавижу! И здесь это говно всунули... Похоже, кикадовцев бешеные фрикадовцы покупали. Да прокляни Аллах изобретателя пхытона!

Насчёт старых футпринтов не знал: последняя версия, что проверял, не умела старое импортировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пхытон же терпеть ненавижу

а что ты предлагаешь? тикль?

вообще, я нетривиальные футпринты рисую в (прости господи) солидворксе и импортирую получившийся dxf в кикад. Ну, а то, что импортировано использую как референс.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Предлагаю что-нибудь башеподобное, как в octave, например.

Если кикад научился импортировать dxf, то превосходно: можно в либрекаде рисовать... А то я уж думал свой генератор футпринтов писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от demidrol

а что ты предлагаешь? тикль?

Да уж С и то лучше питона будет, главный его минус в том, что его компилировать надо.

А что до питона, то на одном форуме встретилось следующее,
один человек на сайте опубликовал макрос для одной программы на питоне, выглядит он на нём нормально, по крайней мере на взгляд не профессионального программиста.
Форумчанини этот макрос себе скопировал и ни как он не работает и не работал до тех пор, пока не пришёл тот, кто в теме и не сказал что раскрашивальщик кода на сайте скрипт обрезал и у него нет конца и дал скрипт в его полной версии.

В отличии от питона в С хотябы по {} что что-то не так понять можно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

так в чем претензия-то? Что какой-то чувак не разбираясь тащит к себе чужой скрипт? При чем тут вообще питон-то?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Нихеровые у тебя аргументы, однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Питон тут при том, что в нём нет явного обозначения границ блоков и программа с обрывающиеся после кода с несколькими табуляциями выглядит нормально.

Ну понятно что не программист и в других языках немного понимает, но там можно хотябы нарушение патерна заметить или скобки не закрытые.

В общем уберите свой питон из фрикада и блендера, ну или по крайней мере не принуждайте на нём писать макросы.

torvn77 ★★★★★
()

Ну наконееееец-то...Элементарная фичка, про которую им последние года 3 мозги компрессуют. Удосужились, блин!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

тебя никто не принуждает писать макросы. А по поводу питона — ну, скажи спасибо, что хоть не VBS или VBA.

demidrol ★★★★★
() автор топика

Я немного далековат от этой темы. В последний раз видел в 2001-м пикад под досом. Но на:

подсветки пинов, относящихся к одной цепи

очень хочется сказать: шел 2016-й... Как вы жили все эти годы без такой важной, простой и само собой подразумевающейся фичи?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

ну, кикад — это, так сказать, для души. Для всякой херни, в которой можно не спеша месяцами ковыряться.

Для работы, когда «шнель-шнель» — альтиум.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Всеравно не пойму, для души оно и с душой сделано быть должно. Это вообще такая втф-претензия к автору, что только сейчас заэксклюзивил.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Может тогда ты их для меня писать будешь?
Ах нет??
Тогда убирай свой питон и интегрируй нормальные языки для макросов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fenris

На чём писали раскрашивалку синтаксиса я не знаю, но вот в том что по коду сразу не ясно то, что программа обрезана виноват именно питон.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тогда убирай свой питон и интегрируй нормальные языки для макросов.

1. Я не разработчик, так что прекрати переход на личности.

2. Если тебе нужен скриптинг — будь бобр, изучи документацию.

3. Если есть идеи-пожелания — то у кикада есть багтрекер. На действительно стоящие замечания они реагируют реально быстро (то, что я там репортил, фиксили в течении дня-двух).

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

ну, скажи спасибо, что хоть не VBS или VBA.

Ранее а треде было написано(не мной):

Предлагаю что-нибудь башеподобное, как в octave, например.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

ну, у них там щас времена больших перемен, судя по активности в гите. ЕМНИП, у товарищей существуют серьезные архитектурные просчеты, за которые они теперь расплачиваются, борясь с тоннами легаси-кода.

Вообще, когда я для себя маленький патч писал (сюда как-то ссылку на него постил), столкнулся с c++ в самой неприятной для меня форме. Ужасно сложно продираться до сути того, что делает код, через штук 5 наследований классов.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Кошка бросила котят – это пайтон виноват.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Да лучше васик, чем этот шлак пхытоновский! Да горит судак, придумавший этот недояп, в аду!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Эх, когда же найдётся здравомыслящий программист, который напишет аналог кикада на человеческих сях в чистом опенгле и без мудаческого пхытона!

Ненавижу этих говнопхытоноплюсеров с их культяпками. Хотя, сишники с говнотыкоглибами тоже недалеко ушли...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.