LINUX.ORG.RU

opensuse 42 и ssd

 ,


0

1

Друзья, всех приветствую!

Ставлю сусю на ssd - установка проходит нормально, система говорит что нужно перезагрузиться и не запускается. Точнее - загрузка начинается и в кедах просто тёмный экран и курсор мыши, а в гноме пытается что-то подгрузить и не получается...

Понимаю, что экстрасенсы в отпуске... но может есть какие-то подводные камни о которых я не знаю... может что не так с разметкой диска...


Телепатов нету. Без логов тебе никто и никогда не поможет.

anonymous
()

А кедах при тёмном экране и курсоре если нажать ctrl+alt+del то выдаёт: ksmserver-logout-greeter К сожалению, программа ksmserver-logout-greeter неожиданно завершилась.

CAHO
() автор топика

Скорее с дровами на видеокарту что-то. Если у KDE ещё есть Legacy режим, то можно его попробовать, оно не юзает 3д ускорение и т.п. Гном 3д юзает всегда.

chaos_dremel ★★
()

Поставил debian.

CAHO
() автор топика

Да, с этим дистрибутивом беда какая-то. Иксы упали 3 раза в первые 15 минут знакомства: при настройке переключения раскладки клавиатуры, при настройке времени, при настройке рабочего стола. Рестарт не помог и ошибки повторялись. Контора похоже всех своих тестировщиков уволила, дистрибутив совсем не проверен перед выпуском. С железом проблем не возникло: и видео intel на ноутбуке с ssd и видео amd на стационаре с hdd ОС определила. Но глюки с KDE были одинаковые.

arzhanykhea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.