LINUX.ORG.RU

На видео мерзкий хак похлеще форматирования пробелами, фу так делать.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Один из примеров.

Есть у меня текстовый файл формата .одт куда я записываю всё что мне интересно касательно ос линукс.

И например понравился скрипт или какой-то конфиг строк на 500 теста и этот текст мне надо поместить на середину своего файла. Ну и посадил его. И после приходиться долго и нудно прокручивать все эти 500 строк что бы просмотреть или что то дописать далее в тексте своем.

Ну и так вот есть желание такие вот скрипты или конфиги загонять под спойлер что бы они не мешали основному тексту.

Как то так вот.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Придётся прокручивать, коль ССЗБ. А можешь научиться делать ссылки на файлы в LO, коль в odt заметки делаешь.

Микроскопом гвозди забивать если передумаешь - посмотри в сторону Zim, например.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

текстовый файл формата .одт куда я записываю всё что мне интересно

А что, лично видел как люди верстали книжки и делали логотипы в ворде. Типичный случай. Лечить пробовал? Представляешь, если бы вся документация в мире была сделана в ворде! Или даже весь исходный код! Вот было бы здорово, да? Когда у тебя наберётся достаточно информации, сделай индексный вордовский файл, в котором вкратце, ключевыми словами опиши всю свою базу знаний, чтобы было проще потом искать. Классно я придумал?

Конечно, у каждого свои предпочтения. Кто-то использует ворд, кто-то программы типа zim или wikidpad, некоторые используют dokuwiki, markdown или вовсе обычный текст без разметки, емакс, а кто-то, например, тяжёлый вики-движок или даже базы данных. Но, всё-таки, ворд мне кажется совсем не подходящим инструментом для ведения персональной базы знаний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от votafak

в Basket можно

А после ее установки мое xfce4 не превратится случайно в кеды? ))))

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Есть у меня текстовый файл формата .одт куда я записываю всё что мне интересно касательно ос линукс.

Добровольно пользоваться вот этой всей офисной хренью? Для себя? Не потому что на работе/учёбе всё в doc/odt? Но зачем?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Добровольно пользоваться вот этой всей офисной хренью?

Есть что предложить лучше чем ло?

Например что бы можно было сделать тот же спойлер как это реализовано в гребанном мс офис?

Предлагай, рассмотрю варианты!!!

А пока что лучше ло лично для себя ничего не нашел, поэтому и юзаю что в линукс что в винде.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Тогда, к сожалению, это для меня не актуально...

Мне нужен текстовый файл, с возможностью скрыть/раскрыть текст...

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Есть у меня текстовый файл формата .одт куда я записываю всё что мне интересно касательно ос линукс.

org-mode во все поля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Есть что предложить лучше чем ло?

XeTeX, например

Например что бы можно было сделать тот же спойлер как это реализовано в гребанном мс офис?

Для ведения заметок есть специальный софт, которым удобно пользоваться. И эти спойлеры там тупо не нужны.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну небольшая брошюра с содержанием, разделами, подготовкой к печати и экспортом в пдф прекрасно делается в ворде. Если навыки дальше формата пробелами ушли.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Для ведения заметок есть специальный софт, которым удобно пользоваться.

То что мне удобно я изложил выше, до всего остального лично мне ультрафиолетово...

И эти спойлеры там тупо не нужны.

Мне нужен...

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Мне нужен...

Когда используешь софт, не соответствующий реальной задаче, всегда нужны костыли. Это не удивительно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Текстовый файл не умеет оформление, тем более динамический контент.
odt≠текстовый файл
Ни MS Word, ни LO Writer не предназначены для хранения заметок.
Basket уже подсказали.

/thread

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Мне не нужно какие либо оформление, мне нужен текстовый файл с возможностью создания спойлера как это показано в видео в моем первом посте...

Может я единственный на свете что храню свои заметки в текстовом файле где у меня имеются и рисунки, и ссылки, мне как то по барабану на это, главное мне так удобно.

А удобно/не удобно/красиво/не красиво это уже мои проблемы...

Я задал конкретный вопрос и по этой теме я понял что в ло или в каком либо другом текстовом редакторе в линукс этого не сделать.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Есть что предложить лучше чем ло?
Например что бы можно было сделать тот же спойлер как это реализовано в гребанном мс офис?

HTML

int64
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Можно. Даже в vim из коробки. Гуглить лучше надо.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Я задал конкретный вопрос и по этой теме я понял что в ло или в каком либо другом текстовом редакторе в линукс этого не сделать.

Плохо когда в голове пусто.

https://asciinema.org/a/3m2ahhqnxisqv9yl716v4hf8a

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Я тоже делаю заметки по линуксу/программированию. Но храню в обычных текстовых файлах. Каждая заметка/тема в отдельном файл с вразуметельным именем. Ты прикинь, сколько у тебя текста в одном файле будет за несколько лет. Лучше отдельные файлы. Кроме того при хранении в обычных текстовых файлах, удобно производить поиск в консоли обычной утилитой grep.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Мне не нужно какие либо оформление

в приведённом тобою ролике как раз используются «какие либо оформление»(орфография сохранена).

мне нужен текстовый файл

*.odt ни разу не «текстовый файл»(С), «текстовый документ» - да, осиль уже разницу между этими понятиями.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Читать/править всё же для меня удобнее в одном текстовом файле, чем вразброс в нескольких текстовых файлах.

Но опять же тут кому как удобнее...

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Есть специальные инструменты для организации заметок на любой вкус и они в разы удобнее запихивания всего в ODT. Word как и Writer предназначены для создания документов, которые выводятся на бумагу. Как этим споллером вы воспользуетесь на бумаге? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну небольшая брошюра с содержанием, разделами, подготовкой к печати и экспортом в пдф прекрасно делается в ворде

CMYK? ;)

Если нет, то «Ну небольшая брошюра с содержанием, разделами, подготовкой к печати и экспортом в пдф прекрасно делается в ворде в любом текстовом процессоре»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

в zim нормальные древовидные заметки, в спойлере просто нет необходимости.

ptah_alexs ★★★★★
()

Это как в электронных таблицах группировка строк. Даже странно, что этого не было раньше в текстовых редакторах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Могу посоветовать ходить по документу в Навигаторе (F5).
Многоуровневые заголовки поддерживаются.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Всё, понял как.

Через одно место, но это реально.

Спасибо за подсказку!!!

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

На forumooo это и рассказывалось в предпоследнем посте, только не развёрнуто. И как сделать «кнопку» сказано.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.