LINUX.ORG.RU

LibreOffice Writer и ячейка «клон»

 , ,


0

1

Дратуте. Вопрос по поводу LibreOffice Writer и гугол мне не помог. Очень хочется использовать СПО на работе, поэтому хальп! Хочу чтоб при вводе текста в определенную ячейку, такой же текст был в другой назначенной мной ячейке. Хочу чтоб это работало как формула =<таблица1.ячейка1> но и со строками тоже, а не только с цифрами. Если не через формулу, то может быть через какойнить макрос это возможно сделать. Как это сделать?


Ответ на: комментарий от PeKar

Calc

А давай я прочитаю топик за тебя «Вопрос по поводу LibreOffice WRITER» Разве это так сложно, читать?

Pr0f1t
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ага, понял. Приеду домой, попробую и отпишусь чё получилось.

Pr0f1t
() автор топика

Вставка/Поле/Еще поля.../Переменные/Поле пользователя, задать имя, значение, формат - текстовый. Вставлять можно хоть в таблички, хоть в текст.

В LO 5.3.6 какой-то глюк, при редактировании созданного таким образом поля нельзя нажимать кнопочку «OK», можно только зеленую галочку. Иначе может получится 0 (не всегда и не везде, но всегда в первом экземляра поля).

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Может быть я что-то не понял, но мне нужно чтоб оно само «вставляло» значение определенного поля(а значение поля я буду постоянно менять), чтоб мне не приходилось каждый раз всё выделять и вставлять во второй экземпляр поля.

Pr0f1t
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pr0f1t

Может быть я что-то не понял

Вставляешь одно поле несколько раз, одно меняешь, остальные меняются автоматически.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

А бывает вот то же самое только без дополнительного окна «редактирование полей»? Написал в поле1: foofoofoo123 и в поле2 появилось: foofoofoo123

Pr0f1t
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Выглядит как го*вно и не удобно, решил проблему по другому - сделал то же самое в таблице, спасибо.

Pr0f1t
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.