LINUX.ORG.RU

Снова проблемы с обновлением и сетью

 , , ,


0

1

Здравствуйте.

Это снова я — тот самый пользователь openSUSE Tumbleweed с пятыми кедами и стандартной конфигурацией. Сегодня я снова обновил систему. Вроде бы ничего не предвещало, но у меня отвалилась сеть. Опять, чтоб её. Причём отвалилась как-то странно: если в прошлый раз ноут просто отказывался к чему-либо подключаться, то теперь он все сети видит и вроде бы даже подключается. Но в трее значок продолжает светится тусклым с вопросительным знаком внизу, как будто ничего никуда не подключено. А теперь самое весёлое: если на этот значок навести мышкой, то будет сказано, что всё, что я хочу, работает. Но интернета всё так же нет. Если подключить кабель, то значок показывает подключение, но с жёлтым треугольником в углу. И интернета нет. Я ничего не понимаю. Как такое возможно? От чего это зависит? Ну и самое главное: как это вылечить? Прошу, помогите, пожалуйста.

Всё остальное, в отличие от предыдущего раза, работает как часы.

P. S. Быстрый поиск по интернету с другого устройства ничего не дал. Собственно, я не удивлён.

http://lists.opensuse.org/opensuse-factory/2016-09/msg00396.html

И далее по дискуссии:

That sounds like NM identified the /etc/resolv.conf as being manually
modified and refuses to update it.

Please try:
* make a backup of /etc/resolv.conf
* delete /etc/resolv.conf
* reboot the system

Вообще при использовании TW полезно подписаться на рассылку opensuse-factory

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dinn

Сработало! Всё, иду подписываться на рассылку. Только вот значки в трее теперь неинтуитивные — нарисовано, что сети нет, а она есть. Если бы ещё это поправвить, то будет сказка. Ну а если нет… Что ж, I'll deal with it.

mathfan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.