LINUX.ORG.RU

А там вообще планируются какие-то глобальные перемены разве? Недаром же они на базу своего коммерческого продукта перешли. Ладно там Fedora, с их революциями, тут-то за чем гнаться?

Я наоборот хочу подольше остаться на 42.1 Для меня наконец-то стала «прежней», еще времен 10.3

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от littlechris

Я руками с сайта невидии ставил. Из тех, что нашел сусепоиском для тамблвида - одни ископаемые древности. Но приходится его ставить заново после каждого обновления ядра.

wolph ★★
()
Ответ на: комментарий от wolph

 Из тех, что нашел сусепоиском для тамблвида - одни ископаемые древности.

можно ещё KMP из obs://X11:Drivers:Video/nvidia-gfxG04 локально собрать, но у меня оно после v360.xx просто перестало работать

приходится его ставить заново после каждого обновления ядра.

да, и обновления Mesa

littlechris ★★★
()

Репов Packman под 42.2 ещё нету, ставить рано. Не и в кедах многое недопилено: kontact. не стартует, плазма перезапускается сама когда не нужно, например, при завершении сеанса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от littlechris

Arch, тем не менее, немножко движется в сторону взрослых дистрибутивов. Ещё несколько лет назад пакеты в репах были без подписи. А теперь и функцию check() в PKGBUILD добавили.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolph

Но приходится его ставить заново после каждого обновления ядра.

Если поставить dkms из packman, то дрова нвидии при установке из их инсталлятора его подхватывают и потом будут сами пересобираться.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

Уговорил, не буду я на эту страничку заходить, во избежание.

Зато я сегодня вот это (Релиз Codimension Python IDE 3.0.0 (комментарий)) прочитал про ваши rpm-based. Всю охоту попробовать отбили.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Да я от rpm-based (Федоры) сам не в восторге, Arch по совокупности качеств гораздо лучше. Пакетов больше, настраивать и админить намного проще.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

Администрировать Archlinux намного проще? Вы точно уверены в этом? Одно дело администрировать localhost, а другое иметь зоопарк из компьютеров с разной начинкой. В такой ситуации Archlinux остается на заднем плане...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от permafrost

УМВР. На рабочей машине Leap установлен, вообще ни единого разрыва. О каких таких страшных багах вы говорите?

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Зато я сегодня вот это

А при чём тут rpm? Разговор вроде там про конкретно сборочный сервер Fedora.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прошу прощения. пакман подключается от 42.1

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

Я наоборот хочу подольше остаться на 42.1 Для меня наконец-то стала «прежней», еще времен 10.3

Посмотрел я на всё это безобразие в 42.2, в кубунту и неоне и вкатил обратно 42.1.

Хороший дистрибутив. Поживу на нем.

Правда раздражает отсутствие иконки дропбокса в нем. Что-то сломалось.

А когда поддержка заканчивается у 42.1?

pyometra ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pyometra (всего исправлений: 1)

Чё за мания ставить беты? Хочется приключений на задницу?

Deleted
()

Поставил пару дней на ноутбук HP Pavilion g6 ребёнку, в отличии от стандартного по ощущениям все работает быстрее. Прикол у меня с ярлыками, поставил wine и что не ставлю, ярлыки в KDE полноценно появляются только после reboot. Причём не только в wine, поставил virtualbox и тоже после перезапуска появился. Не знаю, с чем это связано.

Кстати у меня на всех версиях OpenSUSE пропадает периодически wi-fi. Наверно в resolv.conf надо прописать DNS нормально.

Rubicon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.