LINUX.ORG.RU

Я вычистил выгребную яму, почисть и ты.

 , ,


5

1

Что заставляет нас красноглазить, тратить время не на организацию реальной жизни, спорт, образование, а именно на оголтелое красноглазие? Я не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос, поэтому я решил покрасноглазить, в общем не буду тянуть время, зацените как я организовал себе юзфлаги:

ARCHSUSE="7z bzip bzip2 lz4 lzma lzo p7zip rar tar unrar xar xz zip zlib"
AUDIOUSE="aac aacplus alac ape celt cue faac faad flac id3tag lame m3u mad modplug mp3 musepack ogg opus sndfile soundcloud speex taglib theora twolame vorbis wavpack wma"
FILESUSE="f2fs fat hfs ntfs"
FONTSUSE="cairo cjk corefonts enca fontconfig freetype iconv icu idn infinality nls pango truetype unicode xft"
IMAGEUSE="apng exif gif jbig jpeg jpeg2k jpg lcms pic png raw svg tiff webp xpm"
VIDEOUSE="a52 cdio dirac dts dv dvd dvdnav h264 m4a matroska mp4 mp4v2 mpeg quicktime schroedinger vpx x264 x265 xv xvid"
USE="-consolekit -debug -doc -gnome -handbook -kde -pulseaudio -systemd $ARCHSUSE $AUDIOUSE $FILESUSE $FONTSUSE $IMAGEUSE $VIDEOUSE X alsa bash-completion curl dbus udev vim-syntax"

Вот и всё, возможно, кто-то из вас додумался до этого 10 лет назад, но до меня дошло только с утра. Кстати здесь нет ничего лишнего, я не от фонаря взял, а 99% того, что используется в системе.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты слишком переусложняешь, сделай лучше как я, ведь я вычистил выгребную яму, почисть и ты.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

У тебя слишком много говна в глобальных юзах, оно понадобится примерно 1 пакету. У меня же совершенно чистые юзы (если не принимать во внимание очерёдность пары). Поэтому это ещё вопрос, кому тут что чистить необходимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

_USE_* для локальных юзов, которые юзаются глобально (то есть должны быть включены для всех ебилдов, имеющих юз

прости, но всё равно не очень понятно. _USE_* нужен просто для порядка, чтобы логически отделить, например, _USE_DOC="-epydoc" от USE_DOC="-djvu -doc -latex"? И если я, допустим, не хочу такой большой лист флагов, как у тебя, то могу объединить две переменные USE_DOC и _USE_DOC в одной переменной USE_DOC, и для системы ничего не изменится?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, у меня префикс _ нужен для того, чтобы логически отделять локальные юзы (с префиксом) от глобальных. Есть локальные юзы, которые есть у многих пакетов, и выполняют они одно и то же, потому вместо прописывания кучи строк в package.use я прописываю всего один-два юза в make.conf.

Для системы ничего не изменится, так как всё это сорсится в USE=, это же чистый баш. У меня эти _USE_*= и USE_*= чисто для логического распределения, чтобы не воротить кашу в USE=.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.