LINUX.ORG.RU

сломался пакман

 , ,


0

2

Для работы пакмана нужен wget, а каким-то магическим образом исчез из usr bin wget и мне сыплются ошибки по этому поводу. Как установить wget, если пакман не работает?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от user_id_68054

ну да. Я там строчку раскомментировал, иначе ошибки сыпятся failed retrieving file ... from ... : could not resolve host

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

это было решением проблемы с возникновением такой ошибки: failed retrieving file ... from ... : could not resolve host... Если строчки закомментировать ничего не будет скачиваться

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

в архиве нет этого пакета, не получилось...

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1

Ты опять не осилил пакетный менеджер? Тебе уже несколько раз объясняли - сначала обновляешь список пакетов, потом ставишь их.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Ты не осилил буквы? Я же написал выше, что у меня ошибки сыплются при скачивании

Rot1
() автор топика

Арч для пользователей с опытом, а если ты не можешь догадаться что надо быстренько скомпилять вгет, то видно что убунту только вчера поставил

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Ну а отвечают на форумах пользователи с опытом, а раз ты не можешь написать, как это делать, то видно, что его у тебя как кот наплакал. Больше пафоса, троли

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1

И dns не настроил в /etc/resolv.conf или в конфиге dhclient, pppd или что там у тебя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Всё написано на арчевики, копипаста от туда это работа за деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rot1

could not resolve host..

Так это не wget, это либо сети вообще нет, либо ты конфиг сломал

nutsandmilk ★★★
()

У меня для тебя плохие новости. You are neosilyator/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Идешь на gnu.org, качаешь архив сорцов wget, распаковываешь, заходишь туда, ./configure, make, sudo make install

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rot1

это было решением проблемы с возникновением такой ошибки: failed retrieving file ... from ... : could not resolve host... Если строчки закомментировать ничего не будет скачиваться

Вся суть неосиляторства. Вместо решения настоящей проблемы занимаемся совершенно невнятными плясками с бубном, чтобы потом поиметь ещё больше проблем и решать их тем же шаманско-ритуальным способом. Отличный пример для других, как не надо делать. А тебе с таким подходом — на винду.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.