LINUX.ORG.RU

Как удалить зависимость?

, , , ,

1

1

Я установил графическую среду pantheon, которая включает в себя браузер Midori. Midori мне нафиг не нужен и я его удалил, обойдя зависимости. Теперь Synaptic требует, чтобы я удалил pantheon. Как сделать так, что бы pantheon не зависел от midori?

Pantheon, скорее всего, метапакет. Можно его пересобрать и удалить из Depend браузер. Можно попробовать сделать

aptitude hold pantheon

conformist ★★★ ()

Наверное как-то так:

$ cat /etc/apt/preferences
Package: PACKAGE_NAME
Pin: version *
Pin-Priority: -100

andregin ()

Сделать пакет-пустышку. Или руками удалять зависимость у метапакета в локальном репозитории. А ещё можно ставить не метапакет, а просто нужные зависимости, руками (или как там у вас в apt).

sudopacman ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от andregin

cat: Нет такого файла или каталога

Но за то есть папка preferences.d, но она пустая.

proton_protonov ()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Проще наверное установить Gnome Shell и собрать свой pantheon ибо они не очень то и отличаются...

proton_protonov ()
Ответ на: комментарий от proton_protonov

Тем более когда нормальный рабочий стол в гноме можно себе обеспечить, а в pantheon нельзя.

proton_protonov ()

Проще использовать пакетный менеджер, в котором нет такой фигни с зависимостями.

sudopacman ★★★★★ ()

Скорее всего pantheon является метапакетом, так что можешь сносить его смело.

Karthago ★★ ()

Конечно, может дело не только в ПМ, но и в мейнтейнерах

Это какой?

pacman, например.

sudopacman ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А ведь в Debian можно поставить сторонний пакетный менеджер вместо apt, я правильно понимаю?

proton_protonov ()

Удаляйте мета-пакет - он ни на что не влияет.

MLP_Fan ★★ ()
Ответ на: комментарий от andregin

Ну меня ещё бесило, что нету папок на рабочем столе. Такая проблема в Gnome решается нажатием 3-ех кнопок, а в pantheon нормального решения я что-то не нашел. Так же я сделал вывод, что pantheon это красивый и кастрированный Gnome Shell.

proton_protonov ()

Отключи установку recommends и suggests.

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.