LINUX.ORG.RU

Поменять эфект для одного окна Plasma

 , ,


0

1

Всякие эффекты в плазме настроены итд, всё симпотично. Но есть одна проблема, вымораживает меня очень давно. Я юзаю guake - drop-down terminal. Так вот, все окошки появляются как надо - разворачиваются из центра экрана. А этот терминал же должен сверху выпадать на 2/3 верхние экрана, как и задумано. А он общие настройки подхватывает и из центра экрана появляется на нужный объём. Как его побороть? Хочу красиво, сверху-вниз лично для него.

★★★★★

симпотично

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

yakuake

Поставил я его, хотя нравился всегда больше guake, т.к. я к нему привык и он удобнее. И столкнулся сразу с рядом проблем

  • Выставил opacity в настройках, скин стандартный Breeze, прозрачности не появилось. Нафиг такой терминал, если он прозрачность не умеет и полностью окна перекрывает?
  • Размер шрифта по умолчанию очень маленький,в его настройках напрямую не поменять
  • Он очень неэкономно расходует мой экран, в guake например всего одна полоса внизу, на ней только табы и кнопка добавить новый таб. И всё, больше ничего. Меню по ПКМ, если что. В yakuake зачем-то ещё одна полоса внизу, и в настройках не нашёл, чтобы её убрать.
fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Выставил opacity в настройках, скин стандартный Breeze, прозрачности не появилось. Нафиг такой терминал, если он прозрачность не умеет и полностью окна перекрывает?

Ты плохой KDE'шник. Не хочу с тобой дружить. Yakuake это по сути Konsole. Всё там настраивается, если выбрать Edit Current Profile:

http://wstaw.org/m/2016/06/15/Screenshot_20160615_191432.png

Размер шрифта по умолчанию очень маленький,в его настройках напрямую не поменять

Неосилятор, см. выше. Всё меняется в профилях, как и в Konsole, эти профили даже общие. И да, ты даже тупо Ctrl+WheelUP/WheelDown не сообразил что ли?

Он очень неэкономно расходует мой экран, в guake например всего одна полоса внизу, на ней только табы и кнопка добавить новый таб. И всё, больше ничего. Меню по ПКМ, если что. В yakuake зачем-то ещё одна полоса внизу, и в настройках не нашёл, чтобы её убрать.

Поставь скин Breeze-minimal или Tabs-only:

http://wstaw.org/m/2016/06/15/Screenshot_20160615_192059.png

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Если разобраться во всех настройках Yakuake, питонячий Guake будет просто посасывать в сторонке.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ха, спасибо, всё настроил. Единственное, скины какие-то все стрёмные, ниодного нормального. Который минимал например - сама полоска слишком уж тонкая, несколько пикселей не хватает. Поковыряю ещё, снесу guake.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Ставь настройки на хоткей и устанавливай TabOnly.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты плохой KDE'шник. Не хочу с тобой дружить.

Guake будет просто посасывать в сторонке.

Блин, впервые когда его делал себе, так же запарился под опенбокс собирать его. Всё чего-то нехватало ему, в итоге правил ручками сорцы, чтобы убрать это у*бищное г*вно - здоровую иконку ненужную и ещё какую-то фигню. А потом изменения дизайна взяли в апстрим. На голый опенбокс он кстати меньше дряни за собой тянет, а настраивается как угодно.

Если разобраться во всех настройках Yakuake

Да, я уже понял, что он гибкий и вполне неплох и интересен.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.