LINUX.ORG.RU

KDE в арче сырой или у меня руки кривые?

 , ,


0

0

<bugurt>Кароч поставил я сиё чудо, давай его более-менее настраивать. Воткнул на рабочий стол виджет погоды, думаю, красота какая. Давай его настраивать. Выбрал город, жму ок, нафиг вся плазма падает. Сегфолт, занавес. Думаю, хрен с ним, обойдусь без погоды. Кому она нужна, когда есть форточка? Накатил игрушек из стима, давай убирать ненужные, как по мне, пункты меню через NoDisplay=true. Смотрю, меню не обновляется. Ну кароч открываю редактор меню, щёлкаю «восстановить системное меню», он мне все значки игр стирает. Ну писец. И конечно же перевод. Куча переводчиков, до сих пор часть меню на английском. Лень было одну строчку перевести? Отстой кароч.</bugurt>

Научите меня готовить плазму, может я что не так делаю? Как тут работает меню? А что это за комнаты? Зачем тогда рабочие столы? А ещё у меня два монитора и кароч получается жуткая мешанина из рабочих пространств. А что за дисковые квоты? Жуть. Но выглядит прикольно. Гном надоел.

Deleted

У тебя вопросы реторические... Логи смотри почему падает. По поводу комнат и всего остального информации много и не раз поднималась...

ElSuerte
()

Попробуй из AURа актуальную версию собрать. Правда наименее нервозатратно будет генту накатить.

anonymous
()

И конечно же перевод. Куча переводчиков, до сих пор часть меню на английском. Лень было одну строчку перевести?

Переведи и закоммить. Думаю ты это осилишь.

matrixd
()

Арч это же роллинг, что ты хотел. У него есть свои преимущетва, но стабильность не входит в их число. Если тебе она важна, смени дистр. Надоел гном? Мне тоже, потому сижу на Xfce, но Mate тоже ничего по отзывам.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Перевести да, закоммитить нет. Во-первых не умею гитом пользоваться, во-вторых не знаю откуда выдрать файлы. Я уже было дело писал насчёт перевода KDE connect, меня отправили в русскую рассылку переводчиков и кароч я так ничего и не понял. Мутные попались ребята.

Deleted
()

Я ради интереса на свою убунту (точнее мубунту, ибо с мате) накатил кеды. Все настроил - периодически во время работы в рандомное время отваливается оформление окон. А сейчас после обновления вообще зашружаться перестала, показывает тту и что-то пишет. Разбиратся пока времени нет.

Видимо, тэто норма жля кед.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Не так. Это оьычно для убуньы, к которой приложил руки. Дефолт понейший с юнити так не дулает, что удивительно.

Zhbert ★★★★★
()

Одно другому не мешает. Кеды, конечно, не идеальны, но локализацию ты, скорее всего, просто поставил не всю, она в разных пакетах.

anonymous
()

Твои проблемы, как бальзам на душу. А то думал, чё так-то? Пятое КДЕ падает, работать совершенно нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сделай поиск по i10n или по i18n по именам пакетов. Тундербирд, например, не кедовый и не гномовый, он сам по себе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.