LINUX.ORG.RU

Разработчики Gentoo — будьте прокляты!

 , , , ,


1

1

Шутка.

В общем если обновите udev-init-scripts до sys-fs/udev-init-scripts-30, то система станет раковым кирпичем — загрузится моментально, но не будет ни сети (интерфейсов), ни клавиатуры.

И это не важно что у вас: eudev или udev.

Как воспроизвести на свежем стейдже? Разворачиваете стейдж, ставите дидро, а дальше по вкусу: можно снести eudev (последняя версия январь 2013, лол) и поставить udev, а можно не сносить и просто обновить сабж.


Ответ на: комментарий от vertexua

systemd только полные мудаки-дегенераты юзают!

anonymous
()

eudev (последняя версия январь 2013, лол)

ага, лел:

https://dev.gentoo.org/~blueness/eudev/

eudev-3.1.5.tar.gz October 13, 2015

eix udev-init-scripts
[I] sys-fs/udev-init-scripts
     Доступные версии:      27^t [M]~29^t ~30^t **9999^t
     Установленные версии:  27^t(15:16:51 11.05.2016)
     Домашняя страница:     https://www.gentoo.org
     Описание:              udev startup scripts for openrc

30-й в тестинге, и?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Собственно да, похоже первый человек это заметил. Я тоже профукал.

Потому ТС - ССЗБ. Пускай идет в другие треды рассказывать что ~ стабильнее, чем, внезапно, stable

</thread>

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Нигер успокойся. Лучше иди покушай банан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто если он пользуется ~arch, должен понимать, что могут что-то серьезно отломать, и понимать, что возможно придется восстанавливать. Поэтому все вопли «у меня сломался тестинг, кругом враги» идут лесом.

Если бы он написал, что при обновлении у него все нахрен отломалось, и «чуваки, не качайтеобновляйтесь, у меня от этого комп сгорелнеработоспособная система» - другое дело.

Да, кстати, первый релиз eudev (1.0) был аж в июле 13-го, но никак не в январе. Активность есть, пусть и небольшая, и это радует.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Реально дистрибы(все) заточены под то, чтобы на серверах юзали стейбл ветку, а на десктопах - ~(aka testing). Поэтому, если юзаешь стейбл на десктопе, то можно выхватывать с десктопными пакетами некоторую фигню. Поэтому, субъективно TC прав, а объективно нет.

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

такая редкость что даже в радость ;)

Ога, когда надо работать, а обновился и воркбенч упал и не одна версия в портаже не работает. Радость прям прёт со всех щелей

Генту простая как три копейки :P

Тут всё зависит от знаний. Но моё мнение, - если можно без генты, то лучше без генты. Я уже писал, что самый большой недостаток генты - отсутствие возможности автоматизировать сопровождение.

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Не думаю что такова цель. Иначе их бы так и называли, server vs desktop. В генту их почему-то называют stable vs testing. А то, что testing стабильнее - это просто фольклор. Реально на testing есть смысл переводить конкретные пакеты, когда в них есть конкретные фичи, без которых работать не получится

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Реально дистрибы(все) заточены под то, чтобы на серверах юзали стейбл ветку, а на десктопах - ~(aka testing)

Бред сивой кобылы. Есть разная политика дистрибьюторов, есть федорино горе и RHEL/CentOS, есть убунта со своими регулярными и LTS-релизами.

Поэтому, субъективно TC прав

В случае с гентой нихрена не прав. Хочешь чтобы все стабильно работало - используй стабильную ветку + необходимое ПО из тестовой.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Ога, когда надо работать, а обновился и воркбенч упал и не одна версия в портаже не работает. Радость прям прёт со всех щелей

1)на рабочее накатывать обновы непротестив ССЗБ (либо тестовая машина либо виртуалка и только потом на рабочее) .

Тут всё зависит от знаний.

2)Тут всё зависит от умения читать и понимать что ты прочитал (копипастеры должны страдать)

большой недостаток генты - отсутствие возможности автоматизировать сопровождение

3)при обновлении в большинстве случаев 2 варианта ( при условии что у тебя нет своего* ) а) что то растильдовать или b) что то замаскать .. тут решение принимать тебе а не машине

* посмотри в сторону calculate (не в сторону дистра а самой модели) ... при условии единого набора ПО автоматизировать обновление клиентов можно :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.