LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от t1nman

Это не поможет распознать int и остальные ключевые слова.

maxan
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxan

Без боли сможешь, но придется в качестве менеджера плагинов использовать vim-plug или dein.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxan

Ты его вначале включаешь, а потом вызываешь его инит. Сделай

let g:deoplete#enable_at_startup = 1

после dein#end, в котором ты инициализуешь модуль.

r3lgar ★★★★★
()

не распознаёт слово int

в сниппетах Shougo/neosnippet-snippets нет сниппета для int, можешь проверить в neosnippet-snippets/neosnippets/cpp.snip.

slon
()
Ответ на: комментарий от maxan

Странно, УМВР, и конфиг ничем не отличается в этом плане. У меня нет предположений, почему у тебя не работает.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Он чуть лучше проработан, да и он сделан специально для неовима, не имея в себе легаси, чтобы работало в виме, что сказывается на скорости работы.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t1nman

я не шарю в плюсах, но какое же может быть автодополнение для слова из 3 букв? Маловероятно, что кому-то пришло в голову пилить автокомплит для трехбуквенного слова, впрочем, для neocomplete можно делать собственные словари с любыми словами, я так делал для руби и html.

maxan, может это тебе и поможет:

let g:neocomplete#sources#dictionary#dictionaries = {
\ 'c':   $HOME.'/.vim/dict/c',
\ 'cpp': $HOME.'/.vim/dict/cpp'
\ }
в файле ~/.vim/dict/cpp укажи нужные слова через пробел, раз уж нужны такие короткие.

Но кажется neocomplete начинает дополнять только с 3х символов, а deoplete с 2х, так что, наверное обойдешься и будешь вводить int вручную.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

но какое же может быть автодополнение для слова из 3 букв?

Я привёл это как пример. Автодополнение вообще не работает для ключевых слов и инклудов. Автодополняются только те слова, которые уже записаны.

maxan
() автор топика
Ответ на: комментарий от t1nman

Да дело не в 3х буквах. Оно вообще ключевые слова не понимает. Дополняются только уже настроенные снипеты.

maxan
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxan

https://github.com/Shougo/neocomplete.vim/blob/master/doc/neocomplete.txt

It provides a keyword completion system by maintaining a keyword cache of the current buffer.
If you want to complete the candidates from include files or include files candidates, you need to install the neoinclude plugin (https://github.com/Shougo/neoinclude.vim).
If you want to complete the candidates from syntax files, you need to install the neco-syntax plugin (https://github.com/Shougo/neco-syntax).[br

t1nman
()
Ответ на: комментарий от maxan

100500

Нет, достаточно 3-4 :)

Для Go, например, тоже нужно 2-3.

Что поделаешь, японец решил разбить на несколько плагинов, вместо одного, возможно у него есть какие-то на то причины.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Поставил. Теперь вим виснет так, будто там внутри плагина 12309 эмулируется.

maxan
() автор топика

Кароч, нахер этот пердовим. Весь день лазить по гитхабу, искать какие-то полумёртвые плагины, чтобы реализовать элементарный функционал любой иде, а потом ещё сутки йбаться, пытаясь завести их. Решил проблему путём использования старого доброго qtcreator. Надеюсь, в скором времени допилят gnome-builder, чтобы не проливать больше слёзки.

maxan
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я рекомендую юзать dein, он юзает многопоточность неовима

А чем он лучше vim-plug, например?

Вообще, откуда такая эпидемия плагин-менеджеров для вима? Скоро будет больше, чем аудиоплееров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже задали этот вопрос, и я на него выше ответил. Никто не запрещает не последовать моей рекомендации, и пользоваться тем, что нравится, я ж не заставляю.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxan

Ну, у меня питон в нём работает. Как это сделать расписано не один десяток раз, просто гугли. В основном проблемы из-за питона, но если не из-за него, то изложи проблему как-то более информативно, я не телепат, что может сделать комплешн в твоём неовиме не работать.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Питон работал, я проверял. Последовательность действий изложил детально. Но, в общем-то, рукожоплю где-то я. Время выделять на это больше не хочется, поэтому лучше уйду в закат со статусом неосилятора.

maxan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.