LINUX.ORG.RU

Посоветуйдистр - текстовое времяпрепровождение

 


0

1

Нужен дистр для использования в текстовом режиме.
Машина очень даже не мощная, мыша нет, сети - тоже.
Цель - тратить на настройку, подгонку, курение манов и правку конфигов свободное время. Да, оно есть, и болiе его тратить некуда.
Думал про слаку или дебиану, что из этого лучше больше подходит для моих целей, ну и вдруг я какие-то пропустил.


CentOS, с прицелом на RHEL.

Deleted
()

И Arch, и Gentoo, и LFS. Непонятно, чего хочешь в итоге добиться.

Я сам в свое время так сидел на Red Hat 6. Были какие-то проблемы с железом, из-за которых иксы висли наглухо. Ну обустроил это дело более-менее. И что дальше? Что с ним делать-то? Ну музыку послушать, хелловорлды попрограммить. Приедается. Ушел тогда в оффтоп до лучших времен.

JaneDoe
()

pisi-linux-minimal

anonymous
()

и что там делать то планируешь без сети? так то слаку ставь, из коробки тьма пакетов

anonymous
()

сети - тоже

Debian.

Запиши срез реп на двд/хард и ковыряйся. Слаку уже советовали.

мыша нет

Купи на авито, там всякое барахло из 90-х в изобилии. Может и сеть поднимешь.

P.S. Что за железо то?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Рекомендую что-угодно, например gentoo или void (если не хочешь systemd, в первом openrc, во втором runit), ну или arch (systemd), но самое главное не ставить гуй, а впердолить kmscon — аналог linux console, но могущей в ttf, 256K цветов, аппаратное ускорение и т.п.

Получишь большое удовольствие от работы в текстовом режиме в консоли.

kep
()

Цель - тратить на настройку, подгонку, курение манов и правку конфигов свободное время. Да, оно есть, и болiе его тратить некуда.

Делай то, что делает кот в таких случаях.

anonymous
()

slackware, и наверно даже testing / current
http://rghost.ru/92zcf5DfY/image.png

Я мяту и manjaro в виртуалках еще держу, что бы бывает на новые проги из мира OpenSource поглядеть еще, у убунту, ну репы, самый популярный дистр, ну а манджора - арчс чего в репе нет, то в ауре наверняка найдется.

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JaneDoe

Что с ним делать-то?

кроме вышеперечисленного, запись дисков и dosemu

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.