LINUX.ORG.RU

Установил apach2 но правильно сайты грузятся только с локальных ip

 


0

1

Установил apache2 , закинул вордпресс , в роутере в дмз зону ввел устройство , сайт нормально грузится только через локальные айпи , стили не загружается в админку зайти не получается и в целом оч долго грузится с внешних ip.

Ответ на: комментарий от thesis

Если вы намекаете что с роутером проблема, в дмз он пропускает все , я думаю что дело в настройке апача .

ivanlaser
() автор топика

Установил apache2 ,

Куда?

закинул вордпресс ,

Куда?

в роутере в дмз зону ввел устройство ,

Зачем? И кто такой устройство?

сайт нормально грузится только через локальные айпи ,

Ну, OK

стили не загружается в админку зайти не получается и в целом оч долго грузится с внешних ip.

Но, OK (в том смысле, что именно здесь нужны подробности, что было как сделано и кто тебе сказал, что оно неправильно работает.)

Вопрос то в чём? Сформулируй его хотя бы.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlaser

ты не ответил не на один из его вопросов, зачем ему логи если он даже не понимает что искать. Раскрой тему, скажу что нужно конкретно и что ты сделал? как настроил апач, куда установил, как установил. что за дистр?

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlaser

В домашней сети все прекрасно работает . Проблема когда заходишь на него через внешние апи

ivanlaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlaser

Я намекаю на то, что хостинг дает человеку, не желающему разбираться с матчастью, прекрасную возможность развернуть свой сраный бложик за копейки или вообще бесплатно в сухом, надежном месте.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlaser

О боже, что я только что прочитал?

Созываю экстренный сбор телепатов.

Первый совет: обнови биос на железке. Ну, а чё? Всем помогает и тебе поможет. Потом обязательно поставь туда новый андроид. Переделай всё по material design, иначе всё так и будет тормозить и на внешних адресах не заработает. Это новое требование Гугла.

Второй совет: направь колючки своего боевого кактуса сообразно магнитных линий земли и учитывая чтобы коэффицент гашения соседских wifi не превышал 3. Иначе соседи могут и участкового вызвать.

justAmoment ★★★★★
()

Кстати, правильный ответ на тот самый вопрос, который ты не можешь сформулировать, я тоже знаю.

Этот ответ: DNAT.

Правда, чтобы сформулировать сам вопрос, тебе придётся поступить как в комиксе «Самый простой способ выучить С++ за 21 день» http://www.yaplakal.com/forum2/topic272065.html

Второй ответ: выбросить роутер и подключить твою железку напрямую в интернет.

И тогда ты поймёшь, что такое костыли и как устроить свой личный армагеддонец не прилагая усилий.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Времени не было :) А ответ хотелось получить :)

Давай попробуем еще " Установил apache2 , " Куда? ------------ На железку raspary pi , дистр ubuntu .

-в роутере в дмз зону ввел устройство ,

«Зачем? И кто такой устройство?»

Чтобы заходить с внешних айпи и все пакеты шли на устройство. ------------- стили не загружается в админку зайти не получается и в целом оч долго грузится с внешних ip.

-Но, OK (в том смысле, что именно здесь нужны подробности, что было как сделано и кто тебе сказал, что оно неправильно работает.)

«Вопрос то в чём? Сформулируй его хотя бы.»

Куда копать в чем проблема , почему грузится долго и в итоге я вижу только разметку хтмл , без стилей , без php, когда заходишь с внешних айпи , хотя из нутри все работает нормально. Что еще тут написать не знаю . В какую сторону копать если исключить роутер.

ivanlaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlaser

Куда копать в чем проблема , почему грузится долго и в итоге я вижу только разметку хтмл , без стилей , без php, когда заходишь с внешних айпи , хотя из нутри все работает нормально. Что еще тут написать не знаю . В какую сторону копать если исключить роутер.

Лично тебе кто-то запрещает использовать вопросительные знаки? Да, с такими пояснениями ты ничего не добьёшься.

я вижу только разметку хтмл , без стилей , без php

Ну, не знаю, я не вижу. Хоть бы фото с айфончика 6 приложил. php в принципе трудно увидеть на клиентской стороне, так что какой именно смысл ты в это вкладываешь непонятно.

Правильно настроенный сайт будет работать правильно везде, хоть на калькуляторе. Но зачем сразу начинать разрабатывать сайты на калькуляторе тоже непонятно. Ты в сайтостроении хоть что-то понимаешь? Кроме копипастинга в консольку команда из интернета.

Заведи себе VirtualBox, запусти туда убунту и настраивай там свои сайты. Как только оно заработает, так можешь это переносить на свой калькулятор.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Ты решил почесать языком ? Если ты не понял фразу «без стилей , без php» , и не смог понять как оно выглядеть , то о чем речь ? Или ты до сих пор не вкурил что дело не в настройках сайта?

ivanlaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlaser

Прозреваю, что у твой роутер во внешку отдает какую-то левую срань, но не твой сайт, потому что у апача если php включен - то он включен независимо от IP-адреса посетителя.

А теперь, будь так добр, поумерь пыл и _внятно_ объясни (желательно со скриншотами), как у тебя сайт выглядит изнутри сети, и как из интернета.

Предварительно прочти http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlaser

Ты решил почесать языком ? Если ты не понял фразу «без стилей , без php» , и не смог понять как оно выглядеть , то о чем речь ? Или ты до сих пор не вкурил что дело не в настройках сайта?

Парниша, ты хамишь человеку, который пытаетлся тебе помочь. Успехов тебе.

debugger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.