LINUX.ORG.RU

ALT SOHO Linux vs ASPLinux Server


0

0

Хочу приобрести русский дистр на сервер. Опустим вопросы денег и зачем. Инетересует вопрос какая команда поддерживает свои продукты лучше ? Оперативность выхода патчей, работа над ошибками, квалифицированная поддержка, оперативность поддержки, глючность и т.д. и тп. Глючность берем из коробки. Не учитывая что все потом можно подпилить под себя. Вот купили, поставили, что надо настроили и пользуемся. Кто кого в таком случае ?

anonymous

Debian,Slackware,RedHat,Suse, да хоть MDK, только не отечественные поделки..

по надёжности, оперативности выхода патчей, обновлений и проч. ALT и ASP сливают монстрам индустрии, а поддержки как токовой ни для одного дистра в Росии нет.

так что выбирайте лучшее..

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

эххх.... а так иногда хочется поддержать отечественного производителя :) просто,если честно, хотелось чего-о попроще в разворачиваемости. Я первый раз в жизни начал со Слаки :) нафакался просто ужасно, но это дома, на работе за неимением большого кол-ва времени начал ставить что попроще, да повизуальнее. Чтоб обновлялки были прикручены, X запускались без мучений (как я намучался на 3.5 слаке....) и т.д. Да и привык я к шапочной структуре. Сейчас с дуру Сусе поставил - кошмар. Дистр под десктоп, тяжело все под себя сделать. Во всяком случае не с моими знаниями. Работает кое как. Носамое страшное сколько "часов" он грузится. Я еще такого тормоза не видел :)

В общем речь эта ниочем, мысли в слух. А можно дебиан, с желательно побольше софтом слить с нета ? и сколько это будет весить примерно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это снова я.... а может gentoo ? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сейчас с дуру Сусе поставил - кошмар. Дистр под десктоп, тяжело все под себя сделать. Во всяком случае не с моими знаниями. Работает кое как. Носамое страшное сколько "часов" он грузится. Я еще такого тормоза не видел :-)

Позови Мишу, он тебе все объяснит , и скажет "ну почему у меня все работает без единой настройки???" =)

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.