LINUX.ORG.RU

Сохранение неотправленной почты как в Denver

 , ,


0

1

Denver сохраняет почту в каталог .../tmp/!sendmail. Для меня так удобно тестированать офлайн.

Задался вопросом о настройке подобного у себя, нашёл статью на хабре 2009 года.

Знатоки, подскажите есть ли более актуальные решенья? (функциональные, правельные и т.п.)

Как сами настраиваете?

У меня LAMP, arch, php7.


Сделать вместо sendmail заглушку и взывать ещё из php это правильно. Но вот скрит по ссылке это жесть какая-то.

Вместо ″while read ... done″ достаточно ″cat > name″. Но ″name″ нужно получать от ″mktemp″, а никак не через перезапись ″$numPath/num″, ведь возможен одновременный запуск нескольких экземпляров ″sendmail″.

Да и адрес, на который идёт письмо передаётся sendmail аргументом, его бы, наверное, тоже нужно сохранять.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Понятно. Подумаю над скриптом.

Подскжи ещё, какой MTA стоит выбрать (exim, postfix т.п.)? Я ни пробовал настраивать ни один из них (sendmail в том числе).

Hi
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

На арчвики советуют попробовать netqmail

Hi
() автор топика

есть ли более актуальные решенья?

mailcatcher

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hi

Для какой цели нужен MTA?

От qmail лучше держатся как можно дальше. Sendmail может рано или поздно потребовать изучения его правил переписывания адреса и это будет сложно.

Выбирайте между exim и postfix. Первый конфигурится сложнее, зато позволяет больше проверок штатными средствами (для первоначальной резки спама).

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Осваиваю php на локалке. Охота разабратьс и с MTA. Поставил бы sendmail, но как понимаю он устаревает уже.

Hi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.