LINUX.ORG.RU

Запись экрана в виде службы

 , ,


0

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошую программу для записи экрана. Конкретная задача от программы: запускаться с системой без каких-либо обозначений в ней (гуи, значки), писать кусками по n Gb, файлы записывать в формате «имя компа_время». Я пробовал recordmydesktop, simple screen recorder и kazam, но столкнулся с некоторыми проблемами:

  1. Нельзя задать имя файла с переменной $hostname и т.п.; (насколько понял, разве что в коде программы где-то прописывать)
  2. Непонятно как настроить автозапуск без гуи, с определёнными настройками, например сохранение файлов кусками по 1Гб. Думаю могу написать службу для запуска, но непонятно как прописать все необходимые параметры, например kazam –silent запустит без гуи, но со значком в трее и непонятно как ему сказать сохранять запись по частям. Использую ubuntu 20.10 с LXQT. Возможно я плохо искал и есть что-то более подходящее, гибкое, функциональное?

Возможно, ffmeg, но обвязку всю придётся самому делать.

turtle_bazon ★★★★★
()

Покопался в коде Kazam, после небольшой модификации получилось добиться желаемого результата.

pinakolada2020
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.