LINUX.ORG.RU

Настройка ядра linux в GNU Gentoo

 , ,


0

1

Настраиваю сервер
Intel Core 2 Quad 6600,
8 GB RAM,
HDD 500GB

Дистрибутив - Gentoo 64-bit.

На нем будет крутиться только Half-Life Dedicated Server (HLDS) Build 6153 beta.
Как лучше сконфигурировать ядро под сервер?
Читал о каких-то 1000Hz, RT patches, ticrate denamic в ядре и т.д. - о чем?


Цель - добиться стабильного «1000 FPS» сервера. Толком не понял что за «ФПС сервера», имеется ввиду производительность, наверно. 1000 единиц стабильных нужно добиться.

Рекомендую для начала взять убунту и проверить, что что-то действительно тормозит. Научиться это что-то измерять.

Вот после этого можно будет начинать конфигурировать генту. Без измерений все ваши попытки будут больше напоминать произнесение заклинаний на незнакомом языке. Есть от них результат или нет?

trex6 ★★★★★
()

1000 единиц стабильных нужно добиться.

Нахрена, если ты даже не знаешь, что это и зачем?

Zhbert ★★★★★
()

GNU Gentoo

Святый Боже.

Цель - добиться стабильного «1000 FPS» сервера. Толком не понял что за «ФПС сервера», имеется ввиду производительность, наверно. 1000 единиц стабильных нужно добиться.

FPS = First Parrot Standard, т.е. первый стандарт измерения в попугаях. Сейчас гораздо большую популярность набирает Second PS, когда измеряют не в шагах, а по размаху крыльев, поэтому я бы советовал ориентироваться на него.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

GNU Gentoo

Это ты знатно подупоролся.

anonymous
()

1000Hz, RT patches

ты дурак?

чем чаще переключения контекста (1000 Герц — это именно оно) — тем больше накладные расходы. Отзывчивость системы увеличивается, производительность в целом — падает (ядро только и занимается тем, что вытесняет один процесс другим).

Realtime — это не «шустро работает», а «гарантированно получает квант времени к определенному моменту». ЧСХ, тоже снижает суммарную производительность системы.

Аффтар, самозабанься.

demidrol ★★★★★
()

Кто на ком будет крутиться?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Да автор не в теме, 1000Hz - это для контра и халфа дрочеров означает частоту шины USB для подключения мышки. У меня такая мыша стилсериес - работает до 1000Hz, и многие геймеры-школьники фапают на эти герцы, для дедик сервера это вообще них никаким боком не идёт, главное CPU, чтобы не было нагружено более, чем на 90%, HLDS по ресурсам них не жрёт от слова вообще, по сравнению с тем же майнкрафтом, где в простое бывают скачки и до 20% потребления ядра.

А всё потому, что при настройке сервера нех слушать школоту - они вообще них не шарят в том, что нужно для сервака, тупо пялят в моники до призыва в армию.

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.